Top.Mail.Ru
Платить Ирану будут не американцы. Эфир от 24.06.2026 Выпуск 24 июня 2026 года
Переговорный процесс Иран-США в Бюргенштоке стартовал, но обе стороны особо никуда не торопятся. Пока у всех есть время. Гость в студии - политолог-международник Дмитрий Дробницкий. Ведущий – Владимир Аверин. Также в программе: - На саммите «Семёрки+» европейцы и другие атлантисты восприняли Исламабадский меморандум с воодушевлением. Почему? Какая тут игра? - В июле состоится саммит НАТО, и генсек Марк Рютте снова отправился в Вашингтон. - Марко Рубио отправился на Ближний Восток убеждать ОАЭ, Бахрейн и Кувейт… в чём? Неужели в необходимости дать Ирану $300 млрд.? Или это – просто кризис-менеджмент? - Белый Дом запросил дополнительные $80 млрд. на финансирование Пентагона по результатам войны с Ираном, а также потребовал принять новый военный бюджет в $1.4 трлн. - Сенат принял резолюцию о военных полномочиях, ранее принятую Палатой представителей, которая предписывает прекратить войну с Ираном. Имеет ли эта резолюция обязательную силу? И что она даёт? - Сенаторы собрались на встречу с Трампом, чтобы объяснить ему, что SAVE America Act не получится принять и, если так дальше пойдёт, то в октябре будет очередной шатдаун. - Таккер Карлсон и Марджори Тейлор Грин заявили о том, что больше не поддерживают Республиканскую партию. - Ремонт Вашингтона к 250-летию США превратился в кошмар. Белый Дом винит во всём вандалов, и уже начались аресты. - А вот президентский центр Обамы в Чикаго удался на славу. И открыт был с помпой. И точно станет местом сборки нового либерального реванша.
Американские горки
Общественно-политические,
9 сезонов, 540 выпусков
Вести FM
Выпуски
2026