Японцы хотят заморозить радиацию на АЭС "Фукусима" • Выпуск 02 сентября 2013 года
Правительство Японии готово потратить на аварийную атомную станцию "Фукусима" почти полмиллиарда долларов. Такова, по мнению властей, цена решения проблемы радиоактивных утечек. Большая часть выделенной суммы будет направлена на создание искусственного слоя вечной мерзлоты под территорией станции.