Скончался Василий Лановой 30 января 2021, 20:40 30 января 2021, 21:40 30 января 2021, 22:40 30 января 2021, 23:40 31 января 2021, 00:40 31 января 2021, 01:40 31 января 2021, 02:40 31 января 2021, 03:40 31 января 2021, 04:40 31 января 2021, 05:40 31 января 2021, 06:40

"Будто ушел кто-то родной": зрители канала "Россия 1" скорбят по Лановому

  • Кадр из программы "Прямой эфир". Прощание с легендой: ушел из жизни Василий Лановой
    Кадр из программы "Прямой эфир". Прощание с легендой: ушел из жизни Василий Лановой
28 января на 88-м году жизни народный артист СССР Василий Лановой скончался от коронавируса. В пятничном выпуске программы "Прямой эфир" показали последнее интервью с актером, а также деятели культуры поделились своими воспоминаниями о Лановом. Зрители канала "Россия 1" выразили свои соболезнования в связи с его смертью.

28 января не стало народного артиста СССР Василия Ланового, известного по ролям в таких фильмах, как "Офицеры", "Алые паруса", "Анна Каренина" и многих других. Свой 87-й день рождения актер отметил в больнице, где лечился от коронавируса. Его госпитализировали в начале января, а в конце месяца состояние Ланового ухудшилось, и его перевели в реанимацию. Памяти Василия Семеновича был посвящен пятничный выпуск "Прямого эфира" на канале "Россия 1". Многих программа не оставила равнодушными.

В передаче показали последнее интервью Ланового, записанное 25 декабря прошлого года. Он говорил, что непременно собирается отметить 50-летие фильма "Офицеры". Для него, как и для многих зрителей канала "Россия 1" эта картина была знаковой. Поклонники творчества Василия Семеновича, скорбящие по артисту, поделились своими эмоциями на официальном YouTmedube-канале в комментариях к памятному выпуску.

"Фильм "Офицеры" – самый любимый фильм, царствие небесное, пусть земля будет пухом", – написала Елена Шарапова. Ирина Максимова добавила, что каждый год 9 мая или 23 февраля вместе с семьей смотрит эту знаменитую ленту о двух друзьях, которые на всю жизнь запомнили слова своего командира, слова, ушедшие в народ: "Есть такая профессия – родину защищать".

Некоторые зрители не могли сдержать своих слез и признавались, что во время просмотра программы им было тяжело. Они не могли свыкнуться с мыслью, что Ланового, которого многие любили не только за блистательную актерскую игру, но и за патриотизм, больше нет. "Образы, созданные этим великим актером учили любви к своему Отечеству, дружбе, любви, чести, достоинству... Вечная память о нем будет жить в его ролях. Соболезнования семье", – пишет Татьяна Бердникова.

"Смотрю Вашу передачу, Андрей, со слезами... И не хочется верить, что ушел из жизни самый любимый актер. Уходят титаны, олицетворяющие самые положительные черты человека. Соболезнования Ирине Петровне, сыну, внукам, друзьям, коллегам, всем нам – поклонникам Василия Семеновича. Вечная и светлая память!" – сообщила Нурия Равильевна.

Такие же эмоции вызвал выпуск "Прямого эфира" у Ольги Кузнецовой: "Царствие небесное. Наревелась. Слезы сами текут... Точно уходят великие". "Так больно и горько, как будто ушел кто-то родной... Светлая вечная память великому Василию Лановому!" – заключила Anna Viciguerra.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация