"Прямая линия с Владимиром Путиным" - 2021 30 июня 2021, 07:47 30 июня 2021, 08:47 30 июня 2021, 09:47 30 июня 2021, 10:47 30 июня 2021, 11:47 30 июня 2021, 12:47 30 июня 2021, 13:47 30 июня 2021, 14:47 30 июня 2021, 15:47 30 июня 2021, 16:47 30 июня 2021, 17:47

Владимир Путин проведет "Прямую линию"

  • Владимир Путин проведет "Прямую линию"
  • Картинка
    Владимир Путин проведет "Прямую линию"
  • Владимир Путин проведет "Прямую линию"
Президент РФ Владимир Путин в среду в 12:00 выйдет на очередную ежегодную "Прямую линию" со страной. Это будет уже 18-я полноценная "Прямая линия".

Число вопросов для "Прямой линии с Владимиром Путиным" приближается к миллиону. Чаще всего россияне оставляют вопросы президенту по телефону. На втором месте по популярности идут СМС и ММС-сообщения. На вопросы россиян глава государства ответит уже сегодня. Начало в 12:00 по московскому времени.

Самая популярная тема предстоящей "Прямой линии" – борьба с COVID-19.Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, россиян интересует, какие вакцины лучше и какие есть в тех поликлиниках, куда они обращаются. Другой блок вопросов – экономика и то, как на нее влияют антиковидные ограничения. Традиционно в центре внимания – социальная сфера. Целый ряд обращений касается ситуаций, когда родители не могут получить выплаты на детей от трех до семи лет. Например, когда граждане не попадают под льготную категорию из-за уровня своих доходов, но при этом не учитывается, что значительную часть семейного бюджета съедает ипотека и другие выплаты. Конечно, не обойдется и вопроса о дорогах. Также россияне спрашивают о росте цен, переселении из аварийного и ветхого жилья, об улучшении жилищных условий, в том числе с использованием льготной ипотеки.

"Набор тем в принципе от года к году меняется, установить какую-то тенденцию сложно. В этом году, конечно, всему голова – это ковид, – сказал Песков. – Поступают вопросы по вакцинации, по срокам окончания пандемии и ее возможным экономическим последствиям. Огромный блок вопросов, связанный с ковидом. Экономика интересует как таковая. Естественно, кризис есть кризис. И хотя сейчас динамика улучшается, мы начинаем выходить из этого, но все равно, конечно, люди на местах это чувствуют. Интересуют вопросы дорог, черствости чиновников, ЖКХ".

Прием вопросов начался в 12:00 20 июня и будет идти вплоть до окончания программы.

В этом году "Прямая линия" будет высокотехнологичной. Отвечать на вопросы граждан страны Владимир Путин будет из студии в Центре международной торговли. Там на огромные телеэкраны выведут видеовопросы и прямые включения россиян. В студии с президентом будут только ведущие.

Способов связи сразу несколько. Во-первых, это специальное мобильное приложение "Москва – Путину", которое позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира. Во-вторых, вопросы принимаются через сайты программы москва-путину.рф, в виде СМС- или ММС-сообщений и по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, можно обратиться и через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

"Будет прямой разговор, президент будет иметь возможность ответить, увидеть всю палитру тем, которые объединяют вопросы, подтемы, географию страны", – сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что Путин и ранее всегда знакомился с большой частью обращений граждан, которые поступали на "Прямую линию".

Эта "Прямая линия" станет уже 18-й. В прошлом году она не состоялась из-за пандемии ковида, поэтому было принято решение добавить элементы общения с россиянами в Большую пресс-конференцию главы государства.

Рекорд по продолжительности был установлен в 2013-м году. Эфир длился 4 часа 47 минут. За это время президент успел ответить на 85 вопросов. А вот самой короткой была "Прямая линия" в 2001 году – 2 часа 20 минут. Если сложить все время, которое Владимир Путин провел в эфире, то получится больше двух с половиной суток или 65 часов.

Владимир Путин всегда готовится к "Прямой линии". Он уже провел совещания с министром финансов Антоном Силуановым, вице-премьерами, а также с руководством администрации президента. Об этом сообщается на сайте Кремля. В понедельник была еще одна встреча. В этот раз с экспертами и сотрудниками администрации.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация