Авторские материалы Мария Шукшина не комментирует "кражу" детей

23 июня 2011, 17:36

Персоны

Бывший гражданский муж Марии Шукшиной Борис Вишняков готовится через суд отстоять свое право видеться с их общими детьми. Что стоит за громким конфликтом - выясняла корреспондент радио "Вести ФМ" Марина Костюкевич.

Костюкевич: Очередная громкая фамилия в новом скандале, связанном с детьми. На этот раз судебная тяжба за право воспитывать своих детей предстоит Маше Шукшиной. Ее бывший гражданский муж громогласно заявляет: актриса украла их общих близнецов Фому и Фоку и не позволяет ему участвовать в воспитании. Борис Вешняков намерен биться за них в суде.

Шукшина никак не комментирует сложившуюся ситуацию и даже отвергает любые разговоры на эту тему с журналистами. Мы в этом смогли убедиться, позвонив ей. Мария даже слушать не захотела ничего о бывшем супруге.

- У нас появилась информация, что ваш бывший муж пытается...
- До свидания, нет... все... (гудки).

Костюкевич: Маша Шукшина - женщина с характером. Сильным, твердым и непреклонным, вся в своего знаменитого отца - Василия Шукшина. Она одна воспитывает четверых детей. Кроме близняшек у нее еще есть дочь и сын от предыдущих браков.

Актриса никогда не держалась за мужей, с которыми не находила счастья. С бизнесменом Борисом Вишняковым Мария познакомилась во время выбора дачного домика, который строила его фирма. Завязался роман. Как утверждает в многочисленных интервью Вишняков, он потерял голову от любви и ради новой возлюбленной расстался с женой, с которой прожил десять лет в гражданском браке.

По его словам, шубы, бриллианты, путешествия - все было брошено к ногам знаменитой красавицы. Однако Маша сделала гораздо более важный подарок - родила Борису двоих очаровательных близнецов. Но предложение руки и сердца отвергла. Это удивило Бориса, но он принял ситуацию как есть и ушел с головой в семейную жизнь. По его словам, он бросил карьеру и стал заниматься только детьми.

Четыре последние года, утверждает Вишняков, они были на нем. Мальчики жили у него за городом, он проводил с ними все свободное время. Маша и ее старшие дети лишь навещали их. Но некоторое время назад мама под предлогом вывоза детей на отдых оставила их у себя, не вернув отцу.

После этого Вишняков и принял решение через суд восстановить свое право видеться с детьми, участвовать в их воспитании... наравне с мамой. Скорее всего, он сумеет добиться этого - говорит адвокат Московской коллегии адвокатов "Александр Еким и партнеры" Юлия Искрина.

Искрина: Отец имеет право обратиться в суд с исковым требованием об определении порядка общения с детьми. И определить время и дни. Естественно, чинить препятствие в этом другая сторона не имеет права. Это приведет к наложению административного взыскания в виде штрафа.

Костюкевич: Справедливости ради надо заметить, что вся эта история с дележом детей и информированием об этом общественности исходит только от Бориса. Он это затеял, он об этом рассказывает в многочисленных интервью, он комментирует любые слухи. Маша же, напротив, хранит молчание и не выносит сор из избы. Чья тактика возьмет верх, станет понятно только после решения суда. Если, конечно, бывшие супруги не сумеют договориться, что называется, полюбовно.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация