Авторские материалы На Воронежском водохранилище катер задавил двух отдыхающих

17 июля 2011, 15:25

Персоны

На Воронежском водохранилище катер задавил купающихся. Есть погибший и раненый. Полицейские ведут поиски виновника трагедии.  С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ"  Александр Ревунов.

Ревунов: Инцидент произошел накануне, 16 июля. Владелец маломерного судна "Крым" и трое его пассажиров купались рядом со своим катером в акватории Воронежского водохранилища, в 500 метрах от берега в районе острова и турбазы "Чайка". В это время другой катер белого цвета наехал на отдыхающих. От удара корпуса катера погибла 36-летняя женщина, мужчина 1966 года рождения получил ушибы и порезы лица. Он был доставлен на берег, а бригада врачей потом отправила его в больницу скорой помощи города Воронежа. Серьезных повреждений он не получил, и стало известно, что сегодня, 17 июля, он уже был отпущен домой.

Катер, наехавший на отдыхающих, с места происшествия скрылся. По данному факту следственными органами следственного комитета по Воронежской области проводится проверка. Идет розыск катера и человека, им управлявшего. Проводятся также и проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Результатом проверки будет принято процессуальное решение. В связи с этим инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Воронежской области усилили дежурства в акватории водохранилища и устья реки Воронеж.

"Вести ФМ": Что это за водохранилище? И можно ли там вообще купаться?

Ревунов: Водоем - это Воронежское водохранилище, которое здесь у нас называют еще Воронежским морем. Достаточно широкий, что-то в районе километра в самом широком месте. Купаться, в общем-то, санитарные врачи не рекомендуют, но, тем не менее, в связи с той жарой, которая сейчас установилась в городе, в области, люди так или иначе стремятся попасть к воде, и многие, конечно, к сожалению, заплывают за буйки. Но надо отметить, что люди купались все-таки в неустановленном месте, то есть далеко за буйками.

"Вести ФМ": Александр, на вашей памяти были уже подобные случаи?

Ревунов: По-моему, это первый за последние два-три года, наверное.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация