Авторские материалы Казанская пенсионерка захватила заложников и угрожала взорвать дом

3 июля 2012, 14:08

Персоны

Почти 60 жителей 6-этажного жилого дома в Московском районе Казани были эвакуированы из-за угрозы взрыва. Утром в нотариальную контору, которая находится на первом этаже жилого дома, воровалась вооруженная женщина и пригрозила привести в действие якобы имевшуюся у нее бомбу. С подробностями для "Вестей ФМ" - корреспондент Станислав Назаров.

Назаров: Сейчас непосредственно около дома работают оперативные группы МВД и МЧС. Сегодня примерно в 12 часов неизвестная женщина, приблизительно 68-70 лет, зашла в нотариальную контору, находящуюся по адресу улица Восстания, дом 60, и, угрожая, по предварительной информации, травматическим пистолетом, в течение примерно 50 минут удерживала сотрудников и клиентов этой конторы. Прибывшие на место оперативные группы МВД и МЧС оцепили ближайшие дома и группами по несколько человек заходили в помещение. Специалисты уговаривали женщину сдаться. По имеющимся данным, женщина была клиентом этой нотариальной конторы и у нее были претензии к работе этого заведения. Спустя 50 минут переговоров женщина сдалась полиции, никто не пострадал. Сейчас работают следователи, которые пока отказываются от каких-либо комментариев.

Сейчас со всеми людьми, которые находились в этой нотариальной, работают психологи и следователи. К ним журналистов, конечно, не пускают, потому что сейчас идут следственные действия. Но, по имеющимся у нас данным, все-таки никто не пострадал, люди чувствует себя хорошо. Сейчас очень много людей по-прежнему находится возле нотариальной конторы. Штаб МЧС и МВД продолжают свою работу. Территория вокруг дома была оцеплена только до того момента, пока женщина не сдалась полиции. Сейчас уже можно пройти мимо этой нотариальной конторы, окрестных домов, то есть оцепление снято.

Как нам стало известно от пресс-службы МВД, сейчас с задержанной работают следователи, ее уже доставили в управление МВД России по республике Татарстан, которое находится в центре города. Уже ближе к вечеру будут официальные заявления, официальные комментарии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация