Авторские материалы Сбившая в Воронеже девочку автомобилистка была пьяна

9 июля 2012, 17:10

Персоны

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении 22-летней девушки-водителя. Она, управляя легковым автомобилем, сбила женщину с ребенком в коляске. Экспертиза показала, что девушка была в состоянии алкогольного опьянения. В результате этой аварии ребенок погиб. Его мать находится в больнице. Подробности этого чрезвычайного происшествия у корреспондента "Вестей ФМ" в Воронеже Александра Ревунова.

"Вести ФМ": Александр, ждем от вас подробности этого ДТП!

Ревунов: 22-летняя девушка ехала на "Жигулях" 8-й модели. Неожиданно автомобиль начало бросать из стороны в сторону. Не справившись с управлением, девушка совершила наезд на переходивших дорогу маму с ребенком. В результате аварии трехмесячный малыш погиб на месте, а его 28-летняя мать госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

Результаты алкотестирования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкции данной статьи допускают лишение свободы на пять лет. Сейчас подозреваемая находится под арестом.

"Вести ФМ": Известно ли, что это за девушка, которая совершила наезд? Что-нибудь о ее личности?

Ревунов: Пока следствие не разглашает эти данные. Я так думаю, что подробности будут известны несколько позднее, непосредственно на суде.

"Вести ФМ": Скажите, а то место, где произошла авария, насколько оживленное? Часто ли там происходят ДТП?

Ревунов: ДТП произошло на улице Добролюбова. Это один из так называемых спальных районов, расположенных на левом берегу реки Воронеж. В общем-то, вполне спокойная улица как раз для маленьких детей и для мам. Ранее там аварий не было.

"Вести ФМ": Еще хотелось бы уточнить: по предварительным данным, пострадавшая женщина не виновата? Во всем виновата водитель машины, мы правильно понимаем?

Ревунов: Насколько я понимаю, да. Женщина с ребенком гуляли в положенном месте.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация