Авторские материалы Огонь Универсиады установил мировой рекорд

5 июля 2013, 13:57

Персоны

В пятницу в Казани проходят первые соревнования Всемирной универсиады, официальное же открытие запланировано на субботу. Универсиада начнется матчами по бадминтону, водному поло и футболу, а также соревнованиями по боксу, прыжкам в воду и синхронному плаванию. В частности, свои матчи сегодня проведут  российские футболисты - мужчины и женщины. А завтра по улицам города пройдет эстафета огня. О предстоящей церемонии открытия студентческих игр - корреспондент "Вестей ФМ" в Казани Станислав Назаров.

Сегодня в Казань прибыл огонь 27-х студентческих игр. Огонь соревнований совершил кругосветное путешествие, по пути из Сорбонны он преодолел 104 тысячи километров - это мировой рекорд. До завтрашнего дня пламя пробудет в единственном в мире музее Универсиады на территории сопртивной деревни.

Завтра же по улицам города пройдет эстафета огня, которая завершится зажжением пламени в чаше стадиона Казань-арена, гжде пройдет четырехчасоваяч церемония открытия игр. Оранизаторы сделали все, чтобы до начала шоу никто не узнал никаких его подробностей. Известно только, чтов нем примут участие несколько тысяч актеров, певцов и танцоров.

В столице Татарстана открыт туристический автобусный маршрут,  по исторической части части города курсирует двухэтажный летний автобус. Сегодня в Казани октрыли еще один символ города - новый дворец бракосочетания, выполненные в виде гигантского медного казана. Находится на берегу реки Казанка на противоположном берегу от казанского кремля. Сегодня твам зарегистрировали свои отношения 27 пар. В городе уже начались соревнования в рамках летней универсиады. За 10 дне игр в Казани разыграют рекордное количество - 350 - комплектов медалей.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация