Авторские материалы Племянника Бердыева обвиняют в изнасиловании 47-летней женщины

22 июля 2013, 23:59

Персоны

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении одного из самых опытных футбольных тренеров России - Курбана Бердыева, наставника казанского "Рубина". Его могут обвинить по статье за "воспрепятствование следствию". Бердыев отказывается от дачи показаний по делу его племянника, который, по данным следствия, изнасиловал 47-летнюю женщину. По информации правоохранителей, преступление было совершено в машине тренера. Подробности у собственного корреспондента "Вестей ФМ" в Казани Станислава Назарова.

По версии следствия 16 июля в гаражном комплексе на улице Воровского в Mercedes Gelandewagen подозреваемые, один из которых - 25-тилетний Антон Шамрин - совершили изнасилование 47-милетней женщины. Племянника Бердыева потерпевшая опознала по фотографии.

25-тилетнего племянника Курбана Бердыева сейчас разыскивают. Следователям удалось изъять паспорт и документы подозреваемого. Другие участники преступления пока не установлены. Все вещественные доказательства были собраны в дорогостоящем автомобиле главного тренера футбольного клуба "Рубин".

Бердыев уже допрошен, местонахождение родственника ему неизвестно. На допросе Курбан Бердыев отказался назвать следователям адрес гаража, где находится автомобиль, в котором было совершено преступление. В отношении известного тренера теперь идет доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уже в отношении него уголовного дела с формулировкой "воспрепятствование расследованию", заявляет Андрей Шептицкий - старший помощник руководителя Следственного комитета России по Татарстану.

51-я статья конституции России дает право не свидетельствовать против себя и своих близких. Племянники в этот перечень не входят. Сегодня после матча тренер "Рубина" прокомментировал ход расследования.

"Если он заслуживает наказания, пусть несет его. Но там совсем не всё так просто, как преподносят. Тем более про меня там пишут... Это вообще абсурд, что пишут", - сказал тренер.

Не все ясно и с родственной связью Бердыева и Шамрина. По неподтвержденным данным Бердыев и вовсе не кровный родственник подозреваемого, а только опекун. По некоторой информации, это сын его погибшего друга. Изъятые из автомобиля вещественные доказательства и отпечатки пальцев направлены на экспертизу, иномарка арестована, следователи продолжают поиски всех подозреваемых.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация