Авторские материалы Следователи выясняют обстоятельства ДТП в Татарстане

14 ноября 2013, 13:01

Персоны

Шестеро детей, пострадавших в ДТП на трассе Казань - Оренбург в Татарстане, находятся в больнице. Детей везли на олимпиаду школьников в Казань, водитель автобуса не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. Погибла учительница. За расследованием ЧП следит собственный корреспондент "Вестей ФМ" в регионе Станислав Назаров.

"Вести ФМ": Станислав, что известно к этому часу, какие подробности?

Назаров: Микроавтобус "Фиат Дукато" направлялся из города Альметьевска в Казань. В нём ехали шесть учеников 10 и 11 классов на заключительный тур предметной олимпиады. Детей сопровождали два педагога, и помимо этих людей в автобусе находились ещё четыре преподавателя, которые ехали тоже в Казань, но по другим делам. По предварительным данным, в 5 часов 15 минут на 231 километре трассы Казань - Оренбург водитель автобуса не справился с управлением и съехал в дороги в кювет. 43-летняя преподаватель биологии альметьевской школы №20 погибла на месте, пострадавшие в аварии дети направлены в Центральную районную больницу Альметьевского района.

Известно, что 56-летний водитель в 2011 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен прав на полтора года, в феврале этого года он снова сел за руль.

Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Состояние детей врачи оценивают всё-таки как удовлетворительное.

"Вести ФМ": Сейчас пока неизвестно, был ли водитель пьян или, может быть, заснул за рулём, какие-то версии есть?

Назаров: Насколько нам известно, водитель сейчас в тяжелом состоянии находится также в Центральной районной больнице Альметьевска, и, по всей видимости, с ним также будут работать следователи, но пока никакой информации о состоянии водителя нет. Известно только, что с ним пока работают медики всё-таки, а после уже будут работать следователи.

"Вести ФМ": Станислав, скажите, дорога была сложная в том месте, где это произошло, или она ничем особенным не отличалась? Не было ли там тумана, например?

Назаров: Судя по сводкам, ДТП произошло возле села, и, по всей видимости, всё-таки дорога возле населённых пунктов, скорее всего, более широкая и имеет освещение. Всё-таки следственно-оперативная группа сейчас работает на месте. В Татарстане сегодня пасмурно, небольшие осадки. Возможно также, что на данном участке дороги было скользко. Повторюсь, сейчас следователи будут все вот эти вещи уточнять.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация