Авторские материалы В Славянске всё спокойно. Пока...

15 апреля 2014, 19:51

Персоны

Украинская армия штурмует аэродром Краматорска. Представитель народного ополчения города рассказал РИА "Новости", что украинская армия на БТРах подъехала к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. Военные вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром, и неожиданно началась стрельба. Сообщается о раненых. В Славянск только что вошла колонна МВД Украины из 500 военных, 20 БТРов и нескольких автобусов. Также прилетело два вертолёта, сообщают ополченцы. С подробностями для радио "Вести ФМ" - специальный корреспондент телеканала "Россия 24" Виталий Арутюнян.

"Вести ФМ": Виталий, скажите, что известно о событиях в Краматорске? Что это за аэропорт, который штурмуют войска? Для каких целей он используется? И какова вообще сейчас ситуация?

Арутюнян: Сейчас из Краматорска приходит противоречивая информация. Есть данные, что там начался бой между членами самообороны и прибывшими военными. Это аэродром, куда украинские войска пытались перебросить бронетехнику, а также свои силы и средства. Но отряды самообороны не дали украинским военным это сделать. Но точного подтверждения тому, что там сейчас происходит, нет.

Что же касается Славянска, то есть неподтверждённая информация, что и сюда направляются украинские войска. В городе всё спокойно. Люди продолжают ходить по улицам, никто никуда не прячется, нет никакой паники. Разве что силы самообороны города укрепляют свои позиции.

"Вести ФМ": Сообщалось, что на подъезде к Славянску организованы семь блокпостов. Теперь, с подходом армии, что происходит с этими постами?

Арутюнян: Эти посты остаются, силы самообороны укрепляют их шинами, мешками с песком и различной арматурой.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация