Авторские материалы Ограбление инкассаторской машины в Татарстане – детективная история

24 января 2015, 20:26

Персоны

В Татарстане ищут инкассатора, который ограбил свою же машину на 60 миллионов рублей. В городе Зеленодольске он выгнал своих коллег из бронированного автомобиля, прострелил одному из них ногу и уехал с деньгами. В республике объявлен план "Перехват". С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Станислав Назаров.

Розыском инкассатора и похищенными им 60 миллионов рублей уже вторые сутки занимается полиция не только Татарстана, но и соседней республики Марий Эл. Следователи не исключают, что у 25-летнего Богаченко Игоря Константиновича, объявленного в розыск, есть подельники. Похищение денег в разгар рабочего дня, смена автомобилей, не смертельное ранение напарника - все это похоже на детективную историю.

Зеленодольск продолжают патрулировать усиленные отряды полиции. Адреса, где может скрывать преступник, проверяют специальные подразделения МВД. Поквартирно осматривают многоэтажные дома, где может или мог находиться подозреваемый.

Накануне в 11 часов утра Богаченко приказал коллегам покинуть бронированный автомобиль. Одному из напарников он выстрелил из табельного оружия в ногу . Позже бронированный автомобиль марки Volkswagen Amarok был найден в одном из гаражных кооперативов города. Далее следователи обнаружили личный автомобиль подозреваемого, который ранее был объявлен в розыск. Затем следы Богаченко исчезают.

В данный момент следователи продолжают работать с коллегами инкассатора. Раненному напарнику уже сделана операция, сейчас он находится в травматологии, с ним также работают следователи.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация