Авторские материалы Темнота, паника, едкий дым. Детали ЧП в интернате

13 декабря 2015, 10:27

Персоны

До 23 человек возросло количество погибших при пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области. Об этом сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец. По ее сведениям, 23-м пострадавшим во время пожара ничто не угрожает, ситуация с оказанием им медицинской помощи взята под контроль. Все обеспечены необходимыми медикаментами. Голодец сообщила, что правительство найдет средства на реконструкцию ветхих психдиспансеров после случившейся в Воронежской области трагедии.

По словам официального представителя Минздрава Олега Салагая, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила главному комбустиологу и главному токсикологу Минздрава провести экстренные телемедицинские консультации с целью содействия региональным медикам в выработке оптимальной тактики лечения. Поскольку многие пострадавшие получили отравление угарным газом.

Сейчас почти 500 человек продолжают разбирать завалы на месте сгоревшего корпуса.

Возгорание в здании с деревянными перекрытиями возникло накануне поздно вечером. Огонь довольно быстро локализовали, но окончательно потушить пожар удалось лишь к четырем часам утра. Здание выгорело полностью.

На прямой связи со студией радио "Вести ФМ" - корреспондент Александр Ревунов. Он находится на месте происшествия.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация