Картинка

Гарнизон Обучение матросов – дело тяжелое

22 июля 2012, 16:08

Персоны

Построить авианосец - дело непростое. Китайцы купили старый советский и принялись сооружать собственный по образу и подобию. О военно-морском флоте и жизни на плаву Анатолий Кузичев беседовал с капитаном первого ранга Виктором Остапенко в студии радио "Вести ФМ".

Оставляйте свои предложения по поводу следующих выпусков программы!

Кузичев: Итак, друзья, как сказали бы какие-то 20 лет назад, "навстречу Дню Военно-морского флота России!" У нас будет подряд два "Маяка", что меня очень радует, и на душе теплеет, знаете ли.

Вот сегодня у нас Виктор Вячеславович Остапенко - главный редактор журнала "Морской сборник". Если верить еще короткой аннотации, то это старейший в мире военно-морской журнал. Здравствуйте, Виктор Вячеславович.

Остапенко: Добрый день.

Кузичев: Все так и есть, да? Что, значит, старейший в мире прямо?

Остапенко: Да, так и есть, старейший в мире журнал.

Кузичев: Сколько же ему лет-то?

Остапенко: Ему 164 года. Ни один номер выпуска журнала не пропущен за это время.

Кузичев: Да вы что? Так это редчайший случай вообще, и мало кто об этом знает.

Остапенко: Даже была попытка включить в Книгу рекордов Гиннесса, но очень много оформлять документов, и мы не стали этим заниматься.

Кузичев: Но как бы то ни было, вы же (я сейчас, надеюсь, вас не обижу ни капли) в большей степени (я-то таких людей, как вы, сразу чувствую) моряк, чем журналист. Нет?

Остапенко: Я вообще не журналист.

Кузичев: А-а-а... Но главный редактор, тем не менее.

Остапенко: Да, главный редактор, волей службы, получилось так. Окончил училище Нахимова, ракетчиком был, пришел на Дальний Восток, на сторожевом корабле еще "Проекта 50". Кто слышал, кто помнит, были такие корабли когда-то. После этого дивизионным специалистом, флагманским специалистом. Закончил академию. В отделе боевой подготовки Сахалинской флотилии руководил группой боевой подготовки, потом замначальника боевой подготовки. После академии попал в главный штаб, в оперативное управление главного штаба, где 10 лет с половиной руководил группой оперативной подготовки Военно-морского флота всего.

Кузичев: Так.

Остапенко: На группе лежали задачи подготовки всех учений под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом. После этого, получилось, перешел на службу в "Морской сборник" заместителем. Полгода был заместителем, а потом назначили главным редактором. И теперь по истории журнала получается, что из всех главных редакторов (библиотекарь у нас статистику провела) я у руля нахожусь больше любого из них, уже 13 с половиной лет.

Кузичев: За все эти 100 с лишним лет?

Остапенко: Да.

Кузичев: С ума сойти! Тем интереснее, Виктор Вячеславович, с вами поговорить. И как с руководителем, вернее с главным редактором этого самого журнала, и как с моряком военным. Флот - это... Вот опять же, может быть, так сказать, мои слова разойдутся с реальностью, но если и так, то не сильно. В 1990 году я увольнялся с Краснознаменного Тихоокеанского флота, еще это были, так сказать, самые последние дни, можно сказать, советского флота, начало флота российского. И начало флота российского было, прямо скажем, безрадостным, печальным. И фотографии, которые потом я смотрел в Интернете и которые (вот меня моряки поймут) заставляли слезы наворачиваться на глаза, это наш полуразрушенный, разворованный, ржавый, что мы никогда себе не позволяли, с подтеками корабль, который продали каким-то индийцам на какие-то иголки или что-то в этом роде. Это, конечно, дико совершенно печально было, и это судьба была не одного нашего корабля, вот, к сожалению, эта фотография символизировала вообще ситуацию в российском флоте начала 90-х годов. Что сейчас происходит?

Остапенко: Я бы сказал, что сейчас есть улучшения. Я это говорю мягко, потому что пока (я думаю, что меня поддержат все моряки), пока еще у нас нет того океанского флота, в котором служил в свое время я, когда пришел.

Кузичев: А вы когда служили?

Остапенко: Я пришел, училище закончил в 1977 году и пришел в Советскую гавань командиром "БЧ-2" на полтинник.

Кузичев: А я "БЧ-400". Так. Ну мы по крайней мере в этом направлении движемся?

Остапенко: Движемся. В лучшую сторону движемся, но, я бы сказал, медленными шагами.

Оставляйте свои предложения по поводу следующих выпусков программы!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Фотографии предоставлены Министерством обороны РФ

Гарнизон. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация