Есть или нет? Что съесть, чтобы похудеть?

15 июня 2014, 11:07

Персоны

Чем питаются звёзды, чтобы сохранить фигуру? Об этом диетолог Алексей Ковальков и Марина Костюкевич беседовали с актрисой Аллой Довлатовой в программе "Есть или нет?" на радио "Вести ФМ".

Костюкевич: Добрый день, у микрофона Марина Костюкевич. Вместе со мной в студии врач-диетолог Алексей Ковальков. Добрый день.

Ковальков: Здравствуйте.

Костюкевич: А в гостях у нас сегодня замечательная актриса, радиоведущая Алла Довлатова.

Довлатова: Здравствуйте, Марина. Здравствуйте, Алексей Владимирович. Очень рада вас видеть. И, дорогие слушатели, вам тоже всем здравствуйте, кому добрый день, кому добрый вечер, кому доброе утро, постольку поскольку аудитория у нас очень широкая.

Костюкевич: Страна большая, да.

Ковальков: Алла приходит и сразу заполняет собой всю аудиторию, нас уже не слышно.

Костюкевич: Нет, для того и звали, для того и звали.

Довлатова: Я только поздоровалась...

Костюкевич: Тем более что тема нашего сегодняшнего разговора как раз питание для звезд. Публичные люди, ну как правило, хорошо выглядят, они красивы, пластичны, активны, и, как многим кажется, всегда в хорошем настроении. Естественно, у большинства возникает вопрос: ну как это достигать? Что для этого нужно съесть, например, чтобы вот выглядеть так, как они? Кто-то из звезд рассказывает о своих диетах, о своих привычках, о своих каких-то пристрастиях, кто-то категорически не говорит об этом. Но поклонники все равно уверены, что всех секретов они не раскрывают никогда и не скажут. Но, тем не менее, мы попробуем сегодня кое-что выведать, и наша гостья, вот мы уже убедились в этом, человек очень открытый, искренний, всегда позитивный. Попробуем узнать у нее ее секреты, ее секреты. И хотелось бы узнать, конечно, о звездном питании других богов Олимпа звездного. Может быть, Алла, нам приоткроете и их какие-то секреты. Но первый вопрос по традиции, Алексей, конечно, к вам. Вы как считаете, звездный человек должен питаться как-то по-особенному?

Ковальков: Ну, мне кажется, что звездные люди, как все люди, ходят в туалет, и ничего там страшного не происходит.

Костюкевич: Ну, это понятно.

Ковальков: Главное понять, что это обычные люди, и для меня это всегда пациенты. И когда приходит какая-то звездная личность на прием, то обычно через 15 минут она уже забывает о том, что она звездная, и внимательно, открыв ротик, слушает то, что я говорю, иначе просто я с ней с не работаю.  И это знают все люди, которые приходят ко мне на прием, поэтому многие свою звездность оставляют где-то там. Но у нас  существует очень жесткое правило: никогда, ни при каких условиях, ни на каких эфирах я не называю ни одной фамилии. И я думаю, что когда ты говорила, Марина, вот эту речь, Алла очень... у нее так глаза немножко округлились, потому что она подумала, что мы сейчас будем из нее вытягивать какую-то информацию про ее подруг. Но на самом деле ничего такого нет.

Костюкевич: Ну вы сразу всю интригу зарубили мне...

Ковальков: Да, ничего такого не будет, Алла, ты не пугайся. Нам надо вообще... просто мы создаем такой образ, вот, понимаешь, человек, который работает в медиа, который популярен, который на виду, вот его внешний вид. Зачем он следит за собой? Потому что ему диктует это режиссер, потому что ему говорят: слушай, ты в камеру не влезешь, или вообще посмотри за собой...

Довлатова: Это тоже очень важно, это тоже очень важно.

Ковальков: Да. Или для себя? Вот как ты считаешь, вот у тебя много подруг...

Костюкевич: Сколько процентов для себя и для зрителя?

Довлатова: Вы знаете, давайте вот сразу определимся таким образом. Я про себя могу рассказать абсолютно всё, всё!

Костюкевич: Отлично!

Двлатова: А про своих коллег и партнеров...

Ковальков: Не называй фамилии, мы говорим инкогнито.

Довлатова: А если не называть фамилий...

Костюкевич: А если хорошие примеры?

Довлатова: Если есть хорошие примеры, то я с удовольствием их назову, но не называя фамилий, просто для того, чтобы...

Костюкевич: Безусловно.

Ковальков: Конечно, на вашем примере собственном.

Довлатова: Я не знаю людей настолько близко, как вот саму себя, мало ли, вдруг это...

Костюкевич: Безусловно, сохраним, сохраним интригу, да-да-да, это их секреты, не будем чужие секреты трогать, да.

Довлатова: Точно, вдруг кого-то обидим. Не хочется никого обижать, никому сделать неприятно.

Ковальков: Точно, конечно.

Довлатова: Значит, по поводу себя. Давайте проценты будем считать вместе. Значит, первоначально, когда мы познакомились с Алексеем Владимировичем, он пришел ко мне на радио в качестве такого серьезного большого мастера.

Костюкевич: Эксперта.

Довлатова: Эксперта, да, доктора там наук и так далее, диетолога. И мы обсуждали, как бы вот так похудеть бы и так далее, различные диеты, то же самое, тема это всегда вечна, особенно по весне.

Костюкевич: Это правда.

Ковальков: Вот почему по весне, ну почему?

Довлатова: Потому что женщины, я объясню на своем собственном примере, потому что зимой, конечно, очень многие поправляются из-за того, что мы живем все-таки с вами не в Африке.

Ковальков: Что весной-то происходит, я не понимаю?

Довлатова: А весной хочется снова похудеть.

Ковальков: Зачем?

Довлатова: Мы же оголяемся, мы же готовимся к летнему сезону...

Ковальков: Подожди, ты что, зимой не летаешь никуда на юг, не отдыхаешь?

Костюкевич: Алексей, вам это лучше знать, гормоны-то другие уже...

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Есть или нет?. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация