От трёх до пяти Жадность заповедные зоны сгубила

23 марта 2017, 14:07

Персоны

Судьба сафари-парка "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка". Почему московские власти отказывают увековечивать героев? Эти и другие темы обсуждают Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Урожайная прямо у нас неделя на дебилизм. Повторил с утра и повторяю еще раз: низкий поклон всем тем людям, в том числе и весьма высокопоставленным. Благодаря тому, что они вступились, опять отбили зоопарк Ялты. "Сказку" не закрыли, только оштрафовали хозяина и это уже хорошо. Теперь остается, чтобы еще не сдохли с голоду звери сафари-парка "Тайган". 30 гектаров ялтинской земли остались все-таки сафари-паркам, а не были застроены, и в этом качестве наблюдают сильно сверху. При этом довольно забавно: я периодически читаю, что евреи забили все телевидение, радио, своих тащат, посмотрите… А еще армяне. У Соловьева же и Багдасаров, и Гаспарян, и Сатановский...

КОРНЕЕВСКИЙ: Есть и Шота Горгадзе, Шота Олегович.

САТАНОВСКИЙ: А Шота Олегович точно не армянин.

КОРНЕЕВСКИЙ: Я имею в виду, что он-то не армянин.

САТАНОВСКИЙ: Нацмен.

КОРНЕЕВСКИЙ: Вот, пожалуйста.

САТАНОВСКИЙ: А если еще к нам вообще татар прибрать, то... Олег Зубков – создатель, хозяин "Тайгана" и "Сказки", вообще говоря, этнический русский. Более того, мы с ним ни разу не встречались, я никогда не был в новом Крыму постсоветском и никогда не видел этих замечательных мест наяву. Более того, Олег, вообще говоря, такой русский националист. И насколько я знаю, в течение довольно длительного периода его жизни, он понимал, что все зло просто - это понятно - ровно от евреев и армян. 

КОРНЕЕВСКИЙ: Он так считал, наверное, и сейчас так считает?

САТАНОВСКИЙ: Он, может быть, так и считает, хотя он явно дико удивлен тем, что вот те самые незнакомые ему евреи вступались за его львов, как львы бились. А на самом деле, если человек сделал хорошее дело, а хорошее дело – им можно гордиться, какая разница, какой он национальности и какие у него взгляды?! Уолт Дисней тоже евреев терпеть не мог. И чего? Я должен диснеевские мультики не разрешать своим детям смотреть, что ли?

КОРНЕЕВСКИЙ: А он кто был, интересно?

САТАНОВСКИЙ: Американцем он был. А уж англосакс он был или ирландец…

КОРНЕЕВСКИЙ: Англосакс, думаете?

САТАНОВСКИЙ: Нет, не итальянец, безусловно. Он был такой нормальный расист начала века: он терпеть не мог негров, евреев, итальянцев, и вообще, всех остальных. Ну, это нормально. Америка такой была. 

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "От двух до пяти"

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация