Авторские материалы Робби Уильямс смутил литовцев русским "спасибо"

17 августа 2017, 12:50

Персоны

Робби Уильямс удивил зрителей в Вильнюсе, прокричав "спасибо" по-русски. Об этом пишет ряд литовских СМИ. По мнению местной прессы, слушатели, которые не знакомы с текстом песни, могли прийти в замешательство и подумать, что артист таким образом выражает благодарность зрителям. А в их стране благодарить фанатов на русском языке якобы неуместно. Концерт британского певца состоялся накануне в парке "Вингис". Все билеты, цена которых доходила до 700 евро, были раскуплены. О том, как встречали Робби Уильямса в Литве, расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Матвеева.

Провокационную песню "Веселись как русский" Робби Уильямс исполнил одной из первых. Толпа возликовала. Люди подняли вверх руки. Многие стали снимать происходящее на смартфоны. На сцену певцу выкатили огромное кресло, он забрался на спинку и запел о некоем олигархе, который уехал с родины, стянув деньги у целой нации. И теперь может позволить себе "машину, чтобы засунуть ее в самолет, а самолет - в лодку". Такая вот матрешка. А потом танцует так, словно у него "сотрясение мозга". После Уильямс кричит "спасибо" на русском языке.

В тексте песни сразу несколько русских слов - спасибо, раз, два, три, четыре. Певец произносит их на каждой аудиозаписи и в своем клипе. Однако некоторые литовские СМИ такое "вольное" исполнение смутило. Якобы публика может неправильно понять и оскорбиться, что их благодарят на чужом, к тому же русском языке. Хотя, судя по реакции в зале, местная пресса беспокоилась зря. 

Песня Уильямса Party Like a Russian основана на музыке Сергея Прокофьева "Танец рыцарей" из балета "Ромео и Джульетта". В клипе танцуют балерины в откровенных нарядах и мундирах в интерьерах дворца. На стол перед певцом выставлены сырники, гречневая каша и яйца, якобы такой он видит типичную русскую еду.

После выхода композиции на Уильямса ополчились российские фанаты и общественность. Однако позже британский артист объяснил, почему песня из его нового альбома посвящена русской гулянке: "Частью британского самовосприятия является поголовная вера в то, что мы самые лучшие в веселье, да и многие страны думают так о себе. Но не существует такой вечеринки, как русская вечеринка", - говорится в ответе Уильямса.

 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация