Авторские материалы "Эта работа когда-нибудь меня убьёт": о таинственном заболевании Робби Уильямса

7 сентября 2017, 17:12

Персоны

Британская пресса пишет о загадочном заболевании Робби Уильямса, которое не позволило ему дать концерты в Москве. В интервью газете The Times сам певец конкретный диагноз не назвал, но намекнул, что страдает психическим расстройством. Из Лондона - корреспондент "Вестей ФМ" Елена Балаева.

Впервые о том, что Робби Уильямс болен, заговорили ещё лет 8 назад. Пик его сольной карьеры к этому моменту был пройден. О певце начали забывать и чуть было не перевели в разряд ветеранов сцены. Журналисты заметили: музыкант ведёт себя странно. О его любви к алкоголю и наркотикам было известно давно, но сам Уильямс всегда заявлял, что с этим завязал.

В 2010 году певец рассказал в интервью, что страдает загадочной болезнью. Уильямс объяснил, что сам подозревал у себя депрессию, но врачи сказали ему, что дело в другом. В чем, правда, так и осталось тайной. Зато в прошлом году последовали новые откровения от любимца британской публики. Газеты пестрели заголовками: "У Робби Уильямса - артрит, хроническое воспаление суставов". По словам певца, у него сильно болит спина, а ведь все его выступления на сцене - это один большой хореографический номер, за что его концерты и любят поклонники. Он отрицал, что хочет завершить карьеру, но сказал, что хочет больше времени посвящать своей жене и двум детям - его дочке на тот момент было всего 2 месяца. Но в том же интервью прозвучало ещё одно признание: Уильямс хоть и отказался от наркотиков, но зависимость от экстази перебороть не смог. И вот теперь журналисты подозревают, что певец взялся за старое.

После отмены концертов в России газета The Times попросила Робби Уильямса прокомментировать своё решение, а тот опять начал говорить про "таинственное заболевание". Конкретный диагноз не назвал, рассказав лишь, что мировая слава обернулась для него психическим расстройством: "Если ты так популярен - ты живешь под увеличительным стеклом. И все твои изъяны тоже многократно разрастаются. Эта работа когда-нибудь меня убьёт", - заявил певец.

Сейчас его менеджеры говорят, что тур возобновится только в феврале - с концертов в Новой Зеландии. Британские фанаты Уильямса отменой концертов в России удивлены не меньше российских. Ни для кого не секрет, что карьера певца пошла вверх после многолетнего спада именно благодаря его синглу про вечеринки русских миллионеров. И было бы логично "снять сливки", приехав в Россию. Но красивого возвращения не получилось.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация