От трёх до пяти Бухгалтер не поднимет экономику

3 мая 2018, 15:08

Персоны

Что будет, если экономический блок возглавит Кудрин? Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Итак, мы говорим сейчас о варианте, когда вдруг сбудется версия о том, что после раздачи всем сестрам по серьгам, и всем по постам, у нас появляется новый-старый мегаминистр экономики Кудрин, неважно с какой должностью и с какой формулировкой. Не знаю, великий гуру… Почему нет? Главный хранитель казны. Эконом-визирь. Визирь в смысле восточном. И не надо мне рассказывать, что вы не знаете, кто такой Алексей Леонидович, потому что его знают все. Более того, он даже какое-то время, поссорившись с Дмитрием Анатольевичем, публично вполне, ушел в некую оппозицию, но при этом контакты с президентом у него были всегда регулярны, о них писали, и не очень понятно, какая же это была оппозиция. Ну, такое вот движение было. Я даже один раз участвовал в некоей посиделке по поводу одного вопроса, связанного с Ближним Востоком и с исламским миром в целом, посмотрел, кого туда собрали. Надо сказать, офис у него рядом с моим, в двух поворотах.

КОРНЕЕВСКИЙ: Хорошее место.

САТАНОВСКИЙ: Неплохое. Но немножко заплакал горько. Есть там специалисты хорошие, а есть, конечно…

КОРНЕЕВСКИЙ: Теперь у нас Севморпуть и Суэцкий канал в сравнении.

САТАНОВСКИЙ: А дело в том… Я чего, собственно говоря, на эту тему возбудил разговор, который у нас будет до конца этого часа. 1 марта 2018 года, согласитесь, недалече, выступал с Посланием Федеральному собранию президент России Владимир Владимирович Путин. И сказал всё то хорошее и правильное про Севморпуть. Была поставлена задача сделать его глобальной конкурентной транспортной артерией, увеличить к 2025 году грузопоток на Севморпути до 80 миллионов тонн в год...

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация