Авторские материалы В деле сестёр Хачатурян появился бордель

21 августа 2018, 12:19

Персоны

В деле сестер Хачатурян появились деликатные подробности, которые косвенно могут указывать на сексуальные домогательства. По рассказам знакомых семьи, бабушка девушек держала притон, а их мама – в нём работала. Там она якобы и познакомилась с отцом своих детей. Подробности – в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александра Санжиева.

Бабушка трех сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца, якобы в лихие 90-е держала бордель. В прессу попали признания женщины, которая якобы сама работала в этой сфере. Ее интервью публикует "МК". Она рассказала, что тёща убитого Михаила Хачатуряна приехала в Москву из Приднестровья после начала конфликта в регионе. В российской столице она арендовала две однокомнатные квартиры в многоэтажке на Ярославском шоссе: на 10 этаже для себя, а на 13 – якобы для борделя. Последнюю переделала в двушку и приспособила его под интим-салон. Эту информацию подтвердили несколько жителей дома. Они же рассказывают, что у владельцев заведения были связи в правоохранительных структурах, поэтому незаконный бизнес не трогали, а соседи опасались кому-либо жаловаться.

По утверждению одной из жриц любви, хозяйка начала посвящать свою дочь в этот бизнес, когда той исполнилось 16 лет. Однажды она познакомилась с состоятельным клиентом, им оказался 36-летний Михаил Хачатурян. Мужчина выкрал несовершеннолетнюю и заявил, что не вернет ее такой матери, которая заставляет оказывать интимные услуги. Более того, он запретил им общаться. Однако Аурелия тайно звонила маме и разговаривала с ней на молдавском языке, чтобы никто ничего не понял.

Вскоре бизнес Ларисы разорился: реклама была никудышная, клиенты не шли. После этого она работала в сфере строительства и торговли, а около 5 лет назад переехала обратно в Приднестровье.

Между тем некоторые из этих фактов подтверждают версию о сексуальных домогательствах к дочкам со стороны отца. На что, кстати, по некоторым данным, они сами пожаловались следователям. Сейчас адвокаты добиваются переквалификации статьи обвинения на самооборону. В этом случае наказание будет значительно менее строгим, чем за умышленное убийство. Но версию о домогательствах необходимо подтвердить с помощью экспертизы, и криминалисты сомневаются, что факт изнасилования удастся доказать. Слишком много времени прошло.

Накануне защитники попытались добиться изменения меры пресечения на домашний арест, но суд отказал, и сестры пока остаются в СИЗО.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация