Авторские материалы Порошенко придумал для украинцев новую «мечту»

18 апреля 2019, 15:48

Персоны

Действующий глава Украины Пётр Порошенко продолжает борьбу в президентской гонке. Хотя опросы не оставляют ему ни единого шанса на победу во втором туре, Порошенко обещает избирателям всё то, что так и не сделал за 5 лет президентства: сделать Украину процветающей страной, закончить войну в Донбассе. Предвыборные тезисы и обещания украинского президента напомнит обозреватель «Вестей ФМ» Павел Анисимов.

Безнадёжно отстающий от Зеленского Порошенко не скупится на предвыборные обещания. Он заявил, что в случае переизбрания уволит абсолютно всех губернаторов и продолжит борьбу с коррупцией, в которой за время его президентства успехов не было. Более того, Порошенко припоминают, что 5 лет назад он обещал продать свою кондитерскую империю «Рошен», но так и не сделал этого.

Порошенко вновь много говорит о противостоянии «российскому агрессору» и обещает «вернуть Крым без торга и договоренностей». Называет себя единственным защитником страны. Но избиратели Незалежной от этой риторики давно устали, о чём говорит низкий рейтинг пока ещё действующего президента. Порошенко придумал для украинцев очередную «мечту» – через 4 года подать заявку на вступление в ЕС и НАТО. Благодаря этому Украина якобы получит европейские стандарты жизни.

Главный тезис предвыборной программы Порошенко – преодоление бедности, в которую он сам загнал население, и качественные изменения в экономике. Порошенко обещает сделать из Украины высокотехнологичную, космическую державу.

Список обещаний Порошенко – не такой длинный, как у его конкурента Зеленского. Многое действующий президент уже гарантировал 5 лет назад, но так и не выполнил. Остались неудобные вопросы о коррупции, бизнесе, обнищании населения. И, судя по последним рейтингам, ключевое обещание, которое предстоит выполнить Порошенко в ближайшие дни, – признать своё поражение.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация