От трёх до пяти «Демократия не мешала британцам и американцам торговать людьми»

17 июля 2019, 14:51

Персоны

О сущности демократии, частных военных компаниях, Ближнем Востоке и многом другом в эфире «Вестей ФМ» беседуют Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: У нас впереди построение демократии. Построение демократии должно быть непременно по моделям Британии и Соединённых Штатов, потому что всё остальное – это не демократия, это какая-то чушь собачья, и мы это видим, поскольку нынче у нас невероятные битвы вокруг Мосгордумы, питерской Думы… А вот в Англии, когда там 0,25% населения страны, как нам рассказал заезжий профессор, который это знает не понаслышке, выбирают премьер-министра де-факто, и будет им Борис Джонсон с практически стопроцентной вероятностью, если только его гадюка не укусит где-нибудь в мидлтонском лесу. Вот именно этот человек, представляющий жуткое посмешище и позор всей британской политики, да и, господи, всей британской истории, и я бы не ошибся, если бы сказал, всей британской монархии. Хотя происхождение у него да, вполне себе аристократическое. Это у них так аристократы выглядят. У нас так обычно выглядят деревенские дурачки или пугало из соломы на пшеничном поле. Помните «Волшебника Изумрудного города», там был такой герой – Страшила?

КОРНЕЕВСКИЙ: Конечно.

САТАНОВСКИЙ: Страшила, у которого было очень плохо с мозгами. Борис Джонсон – абсолютная копия. И он будет премьер-министром Великобритании! 0,25% членов консервативной партии имеют на это право. Я представляю себе, если бы у нас такая чушь была. Ой, чего бы про нас можно было написать!

Но, поскольку британская и американская демократия действительно самые старые в мире, там был у них парламент, когда ни у кого не было парламента… В Британии был парламент, когда в Британии рабами торговали, в том числе собственными подданными, а заодно, разумеется, ирландцами, которые до сих пор это помнят, поэтому из Америки и идёт основное финансирование ирландских террористов. В Британии был парламент, и обсуждались абсолютно демократически все вещи, нам тогда такое и не снилось, когда отбирали детей у канадских и австралийских аборигенов. Примерно процентов так 80 из этих детей помирало, не дожив до совершеннолетия, потому что отобрать маленького ребенка, чтобы воспитать его в истинно христианской среде, а то родители ж язычники, понимаешь, Маниту своему какому-нибудь молятся. И канадская конная полиция кого вылавливала, того отбирала по интернатам. Сколько там этих детей убивали, сколько этих детей насиловали, сколько этих детей просто не пережило запрещения говорить на родном языке… Вот у вас отобрали маленького ребенка, и ему запретили говорить на единственном языке, который он знает. Забрав из семьи от всех, кого он знает, и, поместив куда-то, где он вообще ничего не понимает, правила чего не знает, а там же всё нормально – там с порками… Индейцы-то своих детей не трогали, а здесь тебя за то, что ты чего-то не то сделал, порют. Ужас – ужас. И ешь ты не то, что ты ел всю жизнь, потому что какие там свежее мясо, свежая рыба, овощи какие-нибудь или ягоды и грибы из леса – будешь галеты с солониной есть. Не выживали эти дети. Демократия парламентская была при этом. Запросы делали, действительно, не прошло и лет так 200, как это всё отменили.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация