От трёх до пяти «Законодательство распласталось под бандитов»

25 ноября 2019, 15:08

Персоны

О законодательстве в области самообороны. В студии «Вестей ФМ» Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Вот у нас есть предел необходимой обороны, который определяется на тему того, чего вы делаете, когда к вам залезли в дом или на вас и вашу семью напали. И ежели вы убийцу, насильника, бандита покарябали серьёзней, чем считает суд, посадят вас. Он же от вас пострадал. У нас же есть тема: девочка отбивается от насильника, втыкает в него какой-то перочинный ножик, попадает в бедренную артерию – девочку надо сажать! А как? То, что её хотели изнасиловать, – это не важно. Ну, что вы. Он уже своё получил, он кровушкой потёк. Не сдох, к сожалению.

И вот здесь Жириновский логично предлагает норму, очень близкую к американской. Вас зачем этот человек или эти люди в ваш дом залезли? Они вам привет передали? Они вам принесли весть от партии «Единая Россия» перед выборами? Для этого не остановились перед тем, как залезть в ваш дом, а у вас там дети, внуки, жена, мама старенькая, и вы должны соразмерить свои усилия. Вот есть у них пистолеты или нет? Вы выходите ночью на шум, видите: ой, какая прелесть – незваные гости! Здоровые ломовики! И они на вас прут. Но вы не имеете права шибануть по ним картечью из дробовика, нет. У них же вдруг нет огнестрела. Нож – а вы по ним выстрелили. А как это можно? Или за вами внук маленький, а детей у нас убивают бандиты. Ну, плохо убивают, вон у нас двух зарезали только что, а про эту девочку, которую банда Цапка спалила в 9 месяцев живьём, так я вообще буду долго вспоминать нашему правоохранительному блоку и ФСИНу, который убийцу Цеповяза кормит вкусно на отвал, держит на хороших мебелях, девочек к нему разрешает водить, мобильных не лишает.

В нормальной ситуации в нормальной системе себя должен защищённым чувствовать не бандит, а нормальный человек. Мой дом – моя крепость. Ты ко мне зашёл без спросу, извини, не обижайся. Вот чего есть, тем я тебя и кончу. На всякий случай. Топором туристическим? Туристическим. Молоточком? Молоточком. Какая мне разница? Для меня жизнь твоя – ноль, а жизнь моих близких и родных – это главный и единственный приоритет. Не вот вся эта лабуда кружевная, которую вешают на уши: «Ах, у нас это нельзя. У нас смертную казнь нельзя – ошибки в судебной системе». Исправляйте, козлотуры, ваши ошибки! Наказывайте за ошибки. А чего же вы систему пластаете под бандитов? Повторяю для тех, кто не расслышал: под бандитов законодательство отпластано.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация