От трёх до пяти «"Металл-Экспо" – феерическая выставка»

2 декабря 2019, 16:07

Персоны

Об отечественной тяжелой промышленности. Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в студии «Вестей ФМ» – эксперт в области металлургии Юрий Мишин.

МИШИН: Хотелось бы поговорить и о каких-то позитивных моментах, которые вызывают исключительно положительные эмоции. Я хотел бы рассказать о тех мероприятиях, которые проходили совершенно недавно, в ноябре. Так получается традиционно, что ноябрь – это такой месяц, очень насыщенный всевозможными событиями в металлургической отрасли и вокруг. Дело в том, что в ноябре проходит целая серия таких мероприятий, которые объединены общим названием «Неделя металлов».

Центральным событием этой «Недели» является выставка «Металл-Экспо». Выставка, которая проводится в рампах металлургической отрасли, там участвуют и основные производители металлопродукции, то есть наши основные металлургические компании, холдинги. Это компании, которые занимаются разработкой технологических процессов и производство металлургического оборудования, это и потребители, это инжиниринговые фирмы всевозможные, то есть достаточно масштабное мероприятие. Вообще, эта выставка традиционно проводится на ВДНХ в 75 павильоне. Насколько я знаю, это чуть ли не крупнейшая выставка в области промышленности, которая проводится в России. Сейчас там участвует порядка 600 компаний в этом деле, причем, по-моему, порядка 35 стран они представляют.

Естественно, кроме российских, там присутствуют и Украина вполне активно, и Белоруссия, и Казахстан, да и, собственно говоря, страны дальнего зарубежья с большим интересом ее посещают, участвуют. Китайцев очень много на сегодня. Так что мероприятие само по себе очень интересное, учитывая, что компании все наши металлургические они далеко не бедные, и вот стенды, которые они выстраивают, это само по себе – произведения искусства. Мероприятие, можно сказать, феерическое и, на мой взгляд, интересно было бы, наверное, посетить не только профессионалам и специалистам, но просто молодежи, людям, которые интересуются тем, что у нас в стране, в экономике, в промышленности происходит.

Дело в том, что выставка сама – мероприятие центральное, но получилось так, что вокруг него проводится тоже огромное количество всевозможных конференций и круглых столов, совещаний, которые уже посвящены конкретным каким-то вопросам. Начинается с того, что проводится такая достаточно серьезная конференция, которая называется «Российский рынок металлов», там участвуют представители практически большинства металлургических компаний, и потребители, и консалтинговые фирмы, обсуждают то, что творится на рынках на сегодня. Компании делятся там какой-то информацией о своих планах развития. Очень информативная конференция.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация