Стратегия «Информационная антисанитария – нарушение прав человека»

4 декабря 2019, 19:07

Персоны

О лицемерии западной «демократии». Гость Анны Шафран в студии «Вестей ФМ» – депутат Госдумы Виталий Милонов.

МИЛОНОВ: Многие не понаслышке знают, что если ты начинаешь писать что-то, что противоречит идеологии современных либералов, условных этих либералов, то тебя моментально блокируют совершенно нелиберальным образом. Я помню первый мой канал – аккаунт в Twitter – был пожизненно заблокирован просто за какое-то высказывание. Когда только начинались события в Киеве, и я поспорил с каким-то американцем насчёт этих событий, то есть моментально, без всяких там возможностей восстановления меня заблокировали. Мне, честно говоря, было обидно. Поскольку это способ общения с людьми, общения с аудиторией, которая получает напрямую неискажённую информацию. Видимо, для того чтобы напрямую информацию никто не предоставлял, они так активно и банили всех российских политиков, потому что тех, кто предоставлял информацию в искажённом виде – фейковые новости, разные небылицы про какие-то глупые, якобы имеющие место инициативы – вот эти каналы процветали, их никогда не заблокировать было. И даже по жалобам авторов, например, вот я жаловался и говорил, что, знаете, это неправильная новость, это обман, я такое не делал, говорят: «Но это точка зрения. Это демократия. Вы должны учиться жить в демократическом обществе. А вас мы заблокируем, потому что вы не демократ. Вы высказываете мнение, которое нам не нравится». Так что это абсолютно... Демократия – это то, что вы должны принять для себя, но это не то, что они сами исповедуют. Демократия – это для слабых в их понимании.

ШАФРАН: Но вы были тогда в первых рядах. Я помню очень хорошо эту историю, когда вас блокировали. По-моему, уже это была не одна блокировка. Вы потом создавали ещё и ещё аккаунты.

МИЛОНОВ: Нет, ну, Facebook, это старая демократическая площадка, которая, не стесняясь, я помню, в 16 году, когда была избирательная кампания, большую часть времени я был заблокирован и не мог никак общаться с людьми. Опять же мне не интересно общаться ради каких-то, ну, глупых цифр подписчиков. Я никогда не покупал себе никаких ботов, как некоторые люди, не гордился, что у меня миллион не понятно каких-то людей с непонятными буквами вместо имени, как Владимир Рудольфович говорит, вот эти...

ШАФРАН: Яйцеголовые.

МИЛОНОВ: Яйцеголовые, да. У меня никогда их не было. Это просто интересный способ общения, это новый вид коммуникации. Ты можешь общаться одновременно с 10 тысячами людей и высказывать своё мнение, принимать напрямую от них вопросы. Но это не входило в формат демократических планов для нашей страны, поэтому каждый раз, как только я что-то писал, на месяц меня вырубали из эфира. Ну, я пользовался отечественными социальными сетями, там меня ни разу не заблокировали.

Стратегия. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация