Авторские материалы Мини-футболист попался как «гонщик»

12 февраля 2020, 21:57

Персоны

Очередной скандал с футболистом. Игрок команды мини-футбольной лиги на машине каршеринга снес ограждения на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге. До этого он уходил от полицейской погони. А после аварии попытался оказать помощь сотруднику полиции, который повредил ногу во время преследования. Подробнее этой почти курьезной истории – обозреватель «Вестей ФМ» Борис Бейлин.

Момент погони, завершившейся аварией, попал на видеокамеры. Видно, как каршеринговый автомобиль Hyundai влетает в ограждения на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге недалеко от торгового центра «Атмосфера». Машина врезается в рекламную конструкцию и останавливается. И из нее выходят два человека. Практически тут же появляется автомобиль ДПС с включенными сигналами. Один из сотрудников ГАИ спешит на место происшествия, неловко подворачивает ногу и падет. Сразу встать он не может. Водитель и пассажир каршерингового автомобиля подбегают к упавшему полицейскому и, похоже, пытаются помочь ему встать. К этому моменту, к месту аварии подъезжают еще несколько экипажей ДПС. Полицейские общими усилиями скручивают водителя-нарушителя и его пассажира.

Как сообщается, виновником аварии оказался игрок команды одной из лиг мини-футбола. В отношении футболиста составлены сразу три протокола: за проезд на «кирпич» – здесь возможно лишение прав на полгода; за отказ остановится по требованию полиции, после чего, вероятно, и началась погоня. Наказание – штраф в 500 рублей. А также за отказ от медицинского освидетельствования. То есть водителя, по сути, будут судить за пьяную езду. Штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора-два года.

Поскольку наказание назначается за каждое правонарушение, футболист может пропустить сразу несколько автомобильных сезонов. Правда, Административный кодекс предусматривает смягчение наказания в случае, если виновник предотвратил вредные последствия своего административного правонарушения. А ведь водитель все-таки пытался помочь встать полицейскому, который его преследовал, чтобы тот не усугубил травму ноги. Но тут все – на усмотрение суда.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация