"Художники. Личный опыт" Анастасия Кузнецова-Руф

3 июня 2020, 18:50

Родилась, живет и работает в Москве. Окончила Суриковский институт (2007) и Институт Проблем Современного Искусства (2002). Входит в рейтинг ТОП-100 признанных художников (InArt), в список Лучших современных художников России (ARTEEX).

С 1996 г. состоялось более 80ти выставок, биеннале и международных арт-ярмарок с участием художницы в России и за рубежом, в том числе 12 персональных. Наиболее значимые среди них – выставки «Управляй!»,«Шведская семья» и «11 ryska» в Московском музее современного искусства, «Рожденные летать… и ползать» Государственный Русский музей (Санкт-Петербург), «Посмотри на этот мир» Национальный музей Пекина (Китай), «Актуальная Россия. Игра в классиков» Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» (Москва), Международная выставка “NordArt” (Германия), участие в международных биеннале современного искусства (Москва, Швеция) и другие.

Сотрудничает с галереей AGARDH & TORNVALL (Стокгольм, Швеция), Happy Art Museum (Рига, Латвия), с 2012 года выставляется в Галерее Файн Арт (Москва).

Работы Анастасии Кузнецовой-Руф находятся в частных коллекциях Австрии, Швеции, Бельгии, Германии, Ирландии, Израиля, Франции, Италии, России, и в Государственном музее Пекина (Китай).

Основной материал, которым выполнены все работы Анастасии – угольный карандаш на холсте. Цвет появляется нечасто, но при этом ее работы не теряют изысканной, вирированной живописности. Имея классическое художественное образование и виртуозно владея техникой Анастасия Кузнецова-Руф не является заложником «академизма». Идея, психология персонажей и метафоричная подача остается для нее на первом месте. Художнику нравится превращать повседневное в символ, играть со зрителем в интеллектуальные игры на языке высокого искусства.

***

Сайт художника: www.kuznetsova-ruf.com

Инстаграм: www.instagram.com/asya_kuznetsova_ruf/

Википедия: Кузнецова-Руф

"Художники. Личный опыт". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация