От трёх до пяти «Туркам пора вспомнить, что большая политика – дорога с двусторонним движением»

15 сентября 2020, 15:07

Персоны

Кризис в Восточном Средиземноморье: что для Турции означает декларация лидеров стран Южной Европы, выразивших поддержку Греции и Кипру во время саммита Med7? Как Россия смотрит на эту проблему? Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в эфире «Вестей ФМ» – эксперт по Турции, обозреватель, блогер Иван Стародубцев.

СТАРОДУБЦЕВ: Министр иностранных дел Чавушоглу прокатился по ряду стран, которые, вообще-то говоря, являются бывшими французскими колониями, и на этих всех полянках он довольно громко высказался насчет Восточного Средиземноморья, показав тем самым французам «мустафову мать», показав, что Турция проникает в Чёрную Африку, идёт в традиционный ареал обитания Франции.

* * *

СТАРОДУБЦЕВ: Когда Турция идет на различные международные переговоры, она очень любит решать вопросы чохом, то есть в комплексе. Но, вообще-то говоря, если исповедовать такой подход, то и с Россией Турции не мешало бы решать вопросы таким же образом чохом и в комплексе. Во всяком случае, есть вопросы, связанные с Сирией и с Идлибом, не всё так просто и однозначно в Ливии, вообще-то говоря, есть тема Крыма.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация