От трёх до пяти «Кто стоит за вредительскими инициативами Минфина?»

22 октября 2020, 16:07

Персоны

О предложении Минфина экономить на финансировании российской армии и о том, откуда могут расти ноги у подобной инициативы. В студии «Вестей ФМ» Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Кто в Министерстве финансов до такой степени знает внутреннюю структуру армии, чтобы, например, сроки носки формы регулировал нам Минфин? Вот не профильные структуры, которые за этим всерьез следят, как изнашивается форма, в каких родах войск, летняя, зимняя, полевая, а Минфин? Как глубоко проник Минфин в армейскую структуру жизни, чтобы ударить по военным пенсиям, чтобы отменить индексацию на 2%? Как эти ребята здорово действуют в рамках срыва приемки в военные вузы! Ну это же «гениальная тема» – а давайте, вы возьмете и за рамки стажа в выслуге лет учебу в военном вузе выбросите! <...> А это точно они готовили? Или им эти тексты написали? И тогда кто? Изнутри или снаружи?

«Вести ФМ» в Telegram

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация