Всё сразу! "Грозный", ЕР от Sirotkin и театр в тайге

23 ноября 2020, 19:00

Персоны

- Сегодня на телеканале «Россия» в 21:20 начинается показ исторической драмы «Грозный». В ней будут раскрыты тайны самой загадочной и неоднозначной фигуры русской истории — Ивана Васильевича Грозного. И у нас на связи был актер Константин Крюков, сыгравший в фильме князя Андрея Курбского. О своём герое и не только.

- Даниил Медведев победил лучших теннисистов мира. На Итоговом турнире ATP в Лондоне россиянин поочередно обыграл игроков, занимающих первые три строчки рейтинга: Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Доминика Тима. В чём особенность итогового турнира в Лондоне? Рассказала Анна Владимировна Дмитриева, телекомментатор, журналист и многократная чемпионка СССР по теннису.

- Мотыгинский драматический театр в таёжном поселке Мотыгино стал яркой темой для обсуждения общественности. Мотыгино — самый маленький и труднодоступный поселок в России со своим драматическим театром. Всего за три дня театру с помощью краудфандинга удалось собрать более 300 тысяч рублей на ремонт туалета. Ведь театр начинается только не вешалки. Как всё начиналось рассказал Дмитрий Турков, худрук Мотыгинского драматического театра.

- Международный киберфестиваль Rukami пройдет онлайн. Гостей ждет встреча с учеными, писателями-фантастами, трансгуманистами и космическими туристами и геймдизайнерами, а также вечерняя музыкальная шоу-программа и десятки мастер-классов от российских и зарубежных мейкеров. Подробнее о мероприятии поведала Наталья Евгеньевна Смелкова, руководитель проекта Rukami и директор Центра поддержки проектов по развитию талантов Национальной технологической инициативы.

- Онлайн-выставка «Невидимые профессии парков Москвы». За жизнью каждого столичного парка следит большая команда профессионалов. Ландшафтные архитекторы и дизайнеры, экологи и садовники, историки и сотрудники музеев, экскурсоводы. На онлайн-выставке 18 представителей невидимых профессий парков Москвы рассказывают о себе и своей работе. Ещё больше интересных фактов о выставке перечислила Дарья Косинова, заместитель директора Мосгорпарка.

- В Москву пришел снежный циклон «Сара». Что ждать от погоды дальше: будет ли в Москве хоть какой-то подобие снежной “зимней сказки” или все опять растает? Ответил Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос".

- Московский музыкант Сергей Сироткин (Sirotkin) выпускает небольшие альбомы с щемящей акустикой и кинематографичные клипы. 25 и 26 ноября в Главклубе пройдет презентация долгожданного нового EP. Всё о предстоящем концерте рассказал сам Сергей Сироткин.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация