Всё сразу! Хурма, повторный прокат "Курьера" и другие новости

27 ноября 2020, 19:00

Персоны

- В повторный прокат вышел фильм Карена Шахназарова «Курьер». Как в 1986 возникла идея “Курьера”? Почему фильм посвящен именно такому герою? Ответил режиссёр ленты Карен Георгиевич Шахназаров.

- Детский фонд при ООН (ЮНИСЕФ) объявил о появлении детей «потерянного поколения» из-за пандемии коронавируса, повлиявшей на образование, питание и состояние здоровья. В чем главная опасность пандемии и локдауна для детей? Рассказала Марьяна Михайловна Безруких, профессор, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования.

- Завершается реставрация в квартире, где родился и жил Иосиф Бродский. К концу года реставрационные работы в бывшей коммунальной квартире в доме Мурузи на Литейном проспекте окончатся. Это финальный этап истории, длящейся более 20 лет. Организаторы проекта рассчитывают уже в мае следующего года принимать экскурсии в помещении музея «Полторы комнаты Иосифа Бродского». О том, как шли восстановительные работы рассказал Михаил Исаевич Мильчик, искусствовед, председатель совета Фонда создания музея Иосифа Бродского, друг поэта.

- В России анонсировали изменения в сдаче на водительские права. С 2021 года проведение теоретической части станут записывать на видеокамеры. Действующий регламент предусматривает, что рабочее места экзаменатора должно «обеспечивать осуществление визуального контроля за действиями кандидатов в водители». Ожидается, что новый регламент вступит в силу 1 апреля следующего года. Больше пояснений дал автомобильный журналист Андрей Осипов.

- Фейхоа, хурма и мандарины: что покупать на рынках в ноябре и какие блюда можно приготовить из сезонных фруктов. Советами поделился кулинар, гастрономический обозреватель Антон Аренс.

- 27 ноября 1942 Джимми Хендрикс. Вспоминали великого гитариста и легенду хард-рока вместе с музыкальным критиком Эркином Тузмухамедовым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация