Всё сразу! Фильм "Огонь", борщ, клип с рисунками Цоя и другие новости

23 декабря 2020, 19:00

Персоны

- Завтра в прокат выходит "Огонь" – фильм-катастрофа режиссера Алексей Нужного, созданный при поддержке канала "Россия 1". Стремясь рассказать о буднях пожарных и спасателей честно и проникновенно, команда проекта решилась на уникальные для российского кино съемки: вокруг актеров полыхал настоящий огонь, а для декораций создали павильон с лесом, которому позавидовали бы и голливудские студии. Больше подробностей рассказал режиссёр кинокартины Алексей Нужный.

- В «Современнике» 24 декабря с 19.00 и с 22.00 будут звучать советские и американские рождественские песни. Автором идеи «Кристмаса» был актер и музыкант Казимир Лиске, приехавший в Россию из США и окончивший курс Константина Райкина в Школе-студии МХАТ. Кроме концерта в театре покажут мини-спектакль по рассказу О’Генри «Дары волхвов». О том, как готовился этот вечер рассказала Инна Сухорецкая, актриса театра Практика, театра Наций, Лаборатории Дмитрия Крымова, участница проекта «Кристмас».

- Старейшее кафе в Европе Florian, которому 29 декабря исполнится 300 лет, может закрыться из-за экономических и финансовых проблем, усугубившихся из-за пандемии. Ксения Константиненко, профессиональный гид по Венеции раскрыла всё о том, чем же так примечательно это заведение.

- В чем встречать Новый год 2021? Главный принцип – поменьше кричащих излишеств, кислотных цветов и вычурности, элегантная сдержанность и свобода движений в приоритете в праздничную ночь 2021. Своими советами поделилась Вероника Калинина, стилист, и имиджмейкер.

- Мировой ресторанный гид Michelin (Мишлен) отнёс борщ к русской кухне. Чем отличаются рецептуры украинского и русского борща? Ответил кулинар Антон Аренс.

- Пептиды коллагена для здоровья суставов и против морщин. Очередная рекламная уловка или нам всем тоже нужно? Ответила диетолог Марият Мухина.

- Музыканты группы «Кино» опубликовали клипа на песню «Это не любовь». В нем используются рисунки фронтмена и основателя коллектива Виктора Цоя. О создании клипа рассказал журналист Артем Липатов.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация