От трёх до пяти "Встреча Путина и Эрдогана была психотерапевтической"

30 сентября 2021, 16:08

Персоны

Итоги встречи президентов России и Турции в Сочи. Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в эфире "Вестей ФМ" – эксперт по Турции, обозреватель, блогер Иван Стародубцев.

СТАРОДУБЦЕВ: Не могу не пошутить, что это не Реджеп Тайип Эрдоган проехал через Россию, это Россия проехала через Эрдогана. Сразу хочу сказать, что это, пожалуй, единственная встреча на моей памяти, после которой Эрдоган хранил молчание. Обычно, если после встречи подобного уровня, а уровень высший, я напомню, нет никаких заявлений по её итогам, Эрдоган делает свои собственные заявления. <...> Вчера на президентском борту он дал интервью, но было запрещено публиковать его до середины сегодняшнего дня, до 13:00. Начали появляться первые цитаты, фразы, заявления Эрдогана по поводу встречи с Путиным буквально час назад. Так что, конечно, в каждой шутке есть доля шутки.

Встреча Путина и Эрдогана была предельно корректной, я бы даже сказал, она была психотерапевтической. Если вы обратите внимание, то, когда они вышли к прессе перед своими переговорами и разговаривали друг с другом, по-моему, они успокаивали и друг друга, и всех окружающих на тему того, что в российско-турецких отношениях всё хорошо, много позитива, есть отдельные трудности, но два президента, судя по всему, обещали с этими трудностями бороться.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация