Посоветуйте, доктор Ураган «Ковид» – штормовое предупреждение: взгляд через океан

29 октября 2021, 15:10

Михаил Петрович Чумаков – отец нашего гостя из США – знаменитый советский вирусолог, именем которого назван российский федеральный научный центр по разработке иммунобиологических препаратов. Тот самый, в котором еще в советское время была создана вакцина, спасшая мир от полиомиелита. Сейчас здесь продолжают разрабатывать и производить вакцины, в том числе одну из российских вакцин против коронавируса – КовиВак. Оба сына Михаила Петровича Чумакова продолжают дело отца. Константин Михайлович занимается проблемами вирусологии в США, а его брат Петр Михайлович – в России.

Мы хотели в одном эфире объединить две беседы с авторитетными учеными-вирусологами с разных континентов – братьями Чумаковыми. Получилась бы объемная стереокартинка. Но, увы, в рамки 35-минутного эфира две интереснейшие беседы не уместились! Поэтому пришлось их разделить на две программы.

29 октября слушайте беседу с ученым-вирусологом из США – Константином Михайловичем Чумаковым, а в следующую пятницу – 5 ноября – в передаче примет участие наш соотечественник – ученый-вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Михайлович Чумаков. Не пропустите!

Посоветуйте, доктор. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Посоветуйте, доктор!
  • Посоветуйте, доктор! Коронавирус

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация