Всё сразу! С 26 октября по 9 ноября пройдёт I Московский международный фестиваль архивных фильмов

10 ноября 2021, 19:00

Персоны

С 26 октября по 9 ноября пройдёт I Московский международный фестиваль архивных фильмов. I Московский международный фестиваль архивных фильмов в Москве является преемником фестиваля "Белые Столбы". С 1997 года его организует Госфильмофонд России для знакомства киноведов и синефилов с коллекцией одной из крупнейших в мире и главной в России синематеки. Фестиваль проходил в кинозалах Госфильмофонда в микрорайоне Белые Столбы города Домодедово Московской области. В 2021 году для популяризации истории кинематографа и возвращения широкому зрителю редких и утраченных фильмов фестиваль архивного кино впервые пройдет в Москве, получив новый статус и новую жизнь. О программе рассказывает директор фестиваля, директор по маркетингу и стратегическому развитию Госфильмофонда РФ Надежда Степанова.

Первый пешеходный переход будущего в рамках проекта акселератора стартапов "Транспортные инновации Москвы" iCrosswalk появился в Москве. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщили в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Отмечается, что вероятность попадания в ДТП с пешеходом на инновационном переходе снижается на 82 процента. О том, как это будет работать, рассказывает директор по развитию ООО "Смарт Си" Армен Восканян.

Российский хоккеист Александр Овечкин забросил свою 741-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге и попал на четвертую строчку рейтинга лучших снайперов в истории НХЛ. Об этом сообщает Eurosport. На данный момент Овечкин является нападающим и капитаном хоккейного клуба "Вашингтон". 741-ю шайбу он забил в матче против "Баффало". Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу команды Александра Овечкина. Хоккеист сравнялся по заброшенным шайбам с канадцем Бреттом Халлом, игравшим за американские команды и объявившим о завершении карьеры в 2006 году. О том, как личные достижения сопоставимы с командными видами спорта, рассказывает спортивный обозреватель Андрей Кудряшов.

Всемирный день шопинга-2021. Это необычный праздник был придуман в Китае и отмечается 11 ноября. И появился он в 2009 году, при этом совпал с Днем холостяка, который также отмечается в Поднебесной в этот же день. Основателем праздника стала китайская компания Alibaba Group, которая в 2009 году решила устроить распродажу на всех своих площадках, включая интернет-ресурсы. К числу этих ресурсов относился и AliExpress, а размер скидок достигал 50%. Как устроены распродажи с точки зрения маркетинга, рассказывает научный руководитель экспериментальной лаборатории "Нейротехнологии в управлении" Финансового университета при правительстве РФ, член совета гильдии маркетологов России, главный куратор исследовательского центра брендменеджмента и брендтехнологий Николас Коро.

10 ноября отмечает День рождения рок-группа "Наутилус Помпилиус", но точная дата основания коллектива остаётся загадкой даже для Вячеслава Бутусова. Группа "Наутилус Помпилиус" относится к представителям и основоположникам русского рока Свердловского рок-клуба. Комментирует музыкальный критик Алексей Певчев.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация