Всё сразу! Футбол из Алжира, день рождения Кирка Хэммета и другие события

18 ноября 2021, 19:00

Персоны

- Исследователи определили индекс бездомности кошек и собак в России. Индекс бездомности кошек и собак определен по шкале от нуля до десяти, где десять — отсутствие проблемы. По совокупности 50 факторов Россия получила 5,2 балла. Какие решения есть у этой проблемы? Что может сделать каждый человек, чтобы помочь животным? Рассказала совладелец ветеринарной клиники vetcity Линда Арсланова.

- Названы вакансии с самыми высокими зарплатами для молодых россиян. Самыми высокооплачиваемыми вакансиями для молодых россиян стали разработчик приложений, логопед и слесарь-монтажник, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру", которое имеется в распоряжении РИА Новости. Как возраст влияет на зарплату? Кому работу найти сложнее: молодому или возрастному соискателю? Подробно рассказала независимый HR эксперт Зулия Лоикова.

- Сборная Алжира по футболу заподозрила команду из Буркина-Фасо в использовании черной магии перед отборочным матчем чемпионата мира в Катаре. Он этом сообщил в твиттере журналист Валид Зиани. А в каком положении оказалась наша сборная после поражения Хорватии? В каком состоянии команда? Что предстоит сборной и останется ли с ней Карпин? Ответил спортивный обозреватель "Маяка" Андрей Кудряшов.

- 18 ноября 1927 года родился Эльдар Александрович Рязанов — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт, драматург, телеведущий, педагог, продюсер; народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых. Почему мы до сих пор помним и пересматриваем фильмы Рязанова? Что выделяло его среди прочих режиссеров? С каких фильмов стоит начать знакомиться с ним? Свои рекомендации дал кинокритик Сергей Сычев.

- Исследование показало, что эмоции, зафиксированные на наших лицах, столь же разнообразны и богаты, как и сами лица: различные движения, такие как приподнятая бровь или разинутый рот, могут передавать сразу два разных типа информации. Есть ли общие паттерны проявления эмоций? От чего зависит разность проявления эмоций? Как нами считываются чужие эмоции? Ответил Артем Павлов, психолог, физиогномист, специалист по анализу поведения человека.

- 59 лет сегодня исполнилось Кирку Хэммету. Юрий Шильников (Фред гитарист), гитарный блогер и гитарист группы Jase дал свой комментарий относительно творчества Кирка.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация