Всё сразу! Новости от Kojima Productions, полезный жир и другие события

23 ноября 2021, 19:00

Персоны

«Театрократия. Екатерина II и опера» – выставка о становлении русского музыкального театра в XVIII веке. Она представит исторические материалы и произведения искусства из 27 российских музеев, две театральные премьеры и насыщенную публичную программу для широкой и профессиональной аудитории. В чем особенность выставки? И что такое виар спектакль? Рассказал художник, архитектор и сокуратор выставки Алексей Трегубов.

- Французские законодатели проголосовали за прекращение использования диких животных в цирковых представлениях с 2023 года. Использование тигров, львов или медведей станет незаконными после вступления в силу запрета. Как животные воспринимают такую жизнь? Куда можно будет пристроить таких животных? Ответил зоолог, популяризатор науки Илья Гомыранов.

- Всегда лишний? От какого жира в теле стоит избавляться, а какой полезен? Как измерить количество жира в теле и понять, о каком идет речь? Рассказал Филипп Кузьменко, терапевт, кардиолог, диетолог и медицинский блогер.

- 23 ноября 1922 года Александр Грин завершил в Петербурге написание фантастической феерии «Алые паруса», посвятив её своей жене Нине. Повесть до сих пор актуальна? Это его главная книга, или есть что-то соразмерное по значимости? И что можно сказать об экранизации? Своим мнением поделилась независимый книжный обозреватель, литературный критик Клариса Пульсон.

- Компания Kojima Productions, основанная легендарным японским гейм-разработчиком Хидео Кодзима, открыла подразделение кино, телевидения и музыки. В чем заслуга Кодзимы? С чего начать знакомиться с его творчеством? Что можно ожидать от такого поворота студии в сторону индустрии развлечений? Рассказал независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко.

- 23 ноября 1992 родилась Майли Рэй Сайрус — американская певица, автор песен и актриса. Илья Легостаев, журналист и музыкальный критик напомнил нам о её главных заслугах.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация