Всё сразу! Экскурсии к Титанику, триуф джинсовых штанов и другие новости и события

25 ноября 2021, 19:00

Персоны

- Самый большой каток Москвы откроется на ВДНХ 26 ноября и проработает до 27 февраля. Как технически будет устроен проход на каток? И какая программа мероприятий заготовлена для посетителей? Подробный ответ дал руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков.

- Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил объединить общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации, загранпаспорт, а также СНИЛС и ИНН в единый документ нового образца. Копия обращения на имя председателя правительства Михаила Мишустина есть в распоряжении RT. Насколько это правильная инициатива? Как это может быть устроено? Своим авторитетным мнением поделился Александр Арутюнов, редседатель Московской коллегии адвокатов "Арутюнов и партнеры", доктор юридических наук.

- Новое исследование показало, как микропластик может проникать через гематоэнцефалический барьер мышей. Что такое микропластик? Попадание его в организм может стать проблемой? И как это предотвратить? Рассказал микробиолог, популяризатор науки Евгений Плисов.

- Люди делятся на два типа: у одних всегда были джинсы, у других всегда была мечта иметь джинсы. Различия между этими группами, разумеется, сугубо возрастные. Сейчас сложно представить себе человека, у которого в гардеробе не было бы ни одних джинсов, даже если это отъявленный денди, рожденный в твидовом костюме. Как они различаются и какие точно должны быть в гардеробе? Поведал стилист, основатель винтажного магазина Small Reed Shop Максим Листопадов.

- Компания OceanGate объявила о новой экспедиции к «Титанику» летом 2022 года. Во время погружения туристы и исследователи изучат затонувший лайнер, находясь в подводной лодке «Титан». Почему людей так тянет в подобные места? Правильно ли делать из подобных объектов достопримечательности? Свое мнение высказал Евгений Несмеянов. писатель, исследователь морских катастроф.

- Песня Blinding Lights признана лучшим синглом за всю историю чарта Billboard Hot 100. Насколько справедливы такие чарты? На что влияет это первое место? Ответил музыкальный критик Евгений Бабичев.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация