Всё сразу! Книги по саморазвитию, фильмы года, психология образца 2021 и др.

30 декабря 2021, 19:00

Персоны

- 91% россиян, у которых есть собаки и кошеки, намерены встретить Новый год вместе со своими любимцами. Что чувствуют домашние животные в периоды такой суеты хозяев? Что может быть опасным для животных? Свои рекомендации владельцам животных дала совладелец ветеринарной клиники vetcity Линда Арсланова.

- Педиатр дала советы по встрече Нового года с детьми. «Новый год — семейный праздник, поэтому дети любого возраста, конечно же, могут сидеть за новогодним столом вместе со всей семьёй. Тем не менее нельзя забывать, что совсем маленьких детей не следует кормить тем же, что едят взрослые. Детские блюда на праздничном столе должны соответствовать возрасту ребёнка», — заявила она С какого возраста дети могут отмечать наравне со взрослыми? Как не жертвовать празднованием, но и позаботится о ребенке? Ответил педиатр Владимир Ягодкин.

- 2021-й — год, когда более-менее окончательно стерлась грань между кинопрокатом и домашним просмотром: почти все главные фильмы были доступны на стриминг-сервисах если не в один день с премьерой в кино, то через считанные недели после нее. Кинорынок оправился от пандемии? Какое место теперь занимают стриминговые сервисы? И можно ли назвать самые выдающиеся фильмы года? Своими мыслями пооделился кинокритик Егор Москвитин.

- Психология, как и всякая наука, не стоит на месте ни в теоретическом, ни в практическом планах. Появляются неожиданные направления, а главное – новые инструменты работы с клиентами. Во многом это связано с тем, что и проблемы у людей, приходящих к психологам на прием, с каждым годом меняются. Так что поговорим о тенденциях в психологии в 2021 году, который успел удивить уже весь мир. Какие изменения и открытия произошли в науке? Рассказал профессор, доктор психологических наук Андрей Зберовский.

- Книжные итоги года – 2021: лидируют книги по саморазвитию и манга. А также романы Бакмана, Пелевина и Яхиной Как меняется книжный бизнес? И можно ли спрогнозировать моду на книги? Ответ дал литературный обозреватель, литературный критик, журналист и шеф-редактор Storytel Константин Мильчин.

- В течение последних 12-ти месяцев музыкальная индустрия аккуратно выходила из кризиса, в который ее поверг 2020-й год: большие релизы переносились, концерты отменялись, а многие артисты лишались возможности заниматься свои делом. 2021-й принес надежду, что скоро все станет по-старому, а вместе с ней — неожиданные коллаборации, свежие имена вроде Арло Паркс и Налы Синефро, возвращения больших артистов, от Адель до Канье Уэста, и, как это ни внезапно, много-много хорошего джаза. Какие знаковые альбомы вышли в 2021? Что было откровением? Вспоминали вместе с музыкальным журналистом Александром Кондуковым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация