От трёх до пяти "Американцы хотят стравить нас не только с Украиной"

7 февраля 2022, 16:07

Персоны

Посол США в Японии Рам Эмануэль заявил, что Вашингтон признаёт суверенитет Японии над Южными Курилами. Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: А что же это всё означает? Он же не просто так это сказал – он мужик прожженный, умный, хитрый, интегрированный в верха Демократической партии, которая сейчас рулит и в которой сейчас как раз наступил такой интересный период, когда, скажем так, сильного президента во главе нет. Ну да, Байден, наверно, 10-15-20 лет назад был бы очень неплох как президент, а сейчас... А уж какая там роль у Камалы Харрис, как это всё сочетается в разных крыльях Демократической партии – там очень любопытная мешанина. И чего вдруг человек заговорил, что они признают суверенитет Японии над Южными Курилами? То есть, в принципе они могут его признавать хоть от Камчатки до Владивостока, почему нет? Но почему вдруг сейчас?

Очень просто: у нас наступил период напряжённости в отношениях со Штатами в связи с переговорами по стратегической безопасности, которые совершенно непонятно к чему приведут и вполне могут привести могут привести к тому, о чём в свое время говорил наш добрый друг Яков Кедми: "Кто не хочет говорить с Лавровым, тот будет говорить с Шойгу". Потому что если Россия не получит гарантий, которые будут российское руководство устраивать, на стол президенту ложатся военно-технические и технические решения. Не обязательно связанные с передвижением танковых колонн и пальбой ракетами во все стороны – скорее, наоборот, есть другие методы отключения потенциального противника, чтобы он перестал быть противником. Но безусловно это так, и это понятно всем.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация