От трёх до пяти "Для работы с молодёжью нужны умелые пропагандисты"

28 февраля 2022, 15:08

Персоны

Как за Уралом воспринимают российскую военную спецоперацию на Украине? Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в эфире "Вестей ФМ" – ведущий сотрудник Экспертного научного центра по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Тюменского государственного университета, доктор исторических наук Александр Ярков.

ЯРКОВ: Ругая то, что творилось с воспитанием молодёжи на Украине, мы забыли, что о нашей молодёжи тоже надо говорить. Да, у нас нет противопоставления украинцев, "хохлов" и "москалей", хотя Ханты-Мансийский автономный округ шутливо называют "Хохло-Мансийским", потому что огромная масса украинцев. Но вот это полярное разделение сейчас страшновато. Потому что, не являясь украинцами по происхождению и никак не выходя, условно говоря, на площади, когда творилось безобразие в Донбассе, вдруг стали политически активными. Вот это настораживает.

* * *

ЯРКОВ: Эмоциональная сторона восприятия у детей осталась. Нужно на это нажимать. Но для этого нужны пропагандисты – умелые ораторы, способные говорить детьми.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация