Посоветуйте, доктор Программа подготовлена по материалам Восьмого онкофорума "Белые ночи" в Санкт-Петербурге 16.07.2022

16 июля 2022, 13:12

Форум ежегодно освещает новые исследования и новые технологии в онкологии. Я изучила материалы выступлений и собрала для вас фрагменты наиболее интересных интервью с учеными и врачами Национального центра онкологии имени Петрова в Санкт-Петербурге, где и проходил форум.

В программе примут участие:
* Алексей Михайлович Беляев – директор Национального центра онкологии имени Петрова в Санкт-Петербурге
* Елена Викторовна Ткаченко – заведующая отделением лекарственной терапии. На форуме она докладывала о новых противораковых препаратах и том, с какими проблемами в плане обеспеченности лекарствами сталкиваются сегодня регионы, и как решаются такие проблемы.
* Илья Александровия Буровик – научный сотрудник отделения диагностической и интервенционной радиологии, онколог-рентгенолог, кандидат медицинских наук. Он расскажет об инновационном подходе к применению метода криохирургии в онкологии.
* Ольга Евгеньевна Лавринович – зав. отделом онкорепродуктологии. Область ее научных интересов – медицинские технологии, позволяющие больным с онкологическими заболеваниями сохранить возможность иметь детей.
* Доктор медицинских наук Анастасия Валерьевна Малек, она расскажет о новых подходах к дифференциальной диагностике рака и предраковых состояний.
* Завершит наш калейдоскоп онкологических инноваций Анна Николаевна Малкова – руководитель телекоммуникационной службы Центра онкологии имени Петрова, уделим несколько минут перспектиивному направлению в здравоохранении – телемедицине, узнаем – как все это работает и какое место в процессе телемедицинских консультаций занимает пациент.

Посоветуйте, доктор. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Посоветуйте, доктор!
  • Посоветуйте, доктор! Коронавирус

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация