Всё сразу! Ледяной дождь в Москве, последний ЧМ Лео Месси, почему кошки дерут мебель

22 ноября 2022, 19:00

Персоны

Москву накрыл ледяной дождь. Это опасное явление, которое может спровоцировать комплексную гололедицу на дорогах. Синоптики рекомендуют воздерживаться сегодня от длительных поездок. Почему Москву накрыл ледяной дождь и как долго он продержится? Как появляется ледяной дождь? Комментирует синоптик, ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

Аргентинский футболист Лео Месси подтвердил, что чемпионат мира в Катаре станет для него последним. Капитан сборной Аргентины признался, что чувствует себя очень хорошо, хотя и не знает, самый ли это счастливый момент в его карьере. "Я стараюсь максимально наслаждаться каждым моментом", – сказал Месси.

22 ноября 2022 года – "красивая дата". Еще в древности люди верили в божественную силу чисел. 22.11.2022 – что означает эта дата? Что можно и нельзя делать сегодня? Чем так привлекательны красивые даты и действительно ли они заключают в себе какую-то магическую силу? Узнаем у Елены Солнечной, психолога, кинезиолога, нумеролога.

Почему кошки дерут нашу любимую мебель? Группа учёных из Бразилии после опроса 500 человек, у которых есть домашние животные, пришла к неочевидному выводу. Оказывается, что чем крепче эмоциональная связь кошки со своим хозяином, тем сильнее усатое животное будет драть мебель, а скорее всего – царапать всеми любимый диван. Почему кошки вообще дерут мебель? Знак хозяину или просто инстинкт животного? Как животное можно отучить от этого? Обязательны ли для кошек занятия с фелинологом? Комментирует ветеринарный врач-фелинолог, зоопсихолог Ангелина Сиротина.

22 ноября 1965 родился Мадс Миккельсен. Актёр, настоящий профессионал и просто красивый мужчина. Фактурный датчанин известен ролями в фильмах "Доктор Стрэндж", "Казино "Рояль", в телесериале "Ганнибал" и драмеди "Еще по одной". В чем секрет актерской работы Мадса Миккельсена? Как ему удается быть таким разносторонним? Рассказывает кинокритик, радиоведущий Роман Григорьев.

22 ноября 1976 родился Вилле Вало – финский музыкант, певец, композитор, бывший фронтмен группы HIM (1991-2017), считается изобретателем жанра лав-метал. Начал музыкальную карьеру ещё подростком: в конце 80-х играл на барабанах и клавишных в малоизвестных группах B.L.O.O.D., Eloveena Boys, Kemoterapia и др. В 1991 году Вало основал собственную группу His Infernal Majesty, изначально исполнявшую кавер-версии песен Black Sabbath. Название было продиктовано легендой (ложной) о том, что Kiss якобы расшифровывается как Knights In Satan Service. Впоследствии группа была переименована в HIM и начала выпускать собственный материал. Почувствовав, что музыка может приносить доход, Вало бросил работу в отцовском секс-шопе и стал профессиональным музыкантом. Вилле Вало принимал участие в записях с группами The 69 Eyes, Apocalyptica, The Rasmus, Cradle of Filth, Bloodhound Gang, Agents, также были записаны песни "Just For Tonight" в дуэте с Манной Мариам и "Summer Wine" совместно с Наталией Авелон. Кроме вокала, Вало владеет ударными инструментами. Он записал ударные для демоальбома HIM "This is Only the Beginning". На сольном альбоме гитариста HIM Линде "King of Rock’n'Roll" Вилле снова поработал ударником. Говорим с журналистом, музыкальным критиком Ильёй Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация