Авторские материалы Детей Донбасса готовили к диверсиям против России

11 мая 2023, 13:07

Персоны

Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по месту расположения иностранных наемников во временно подконтрольном украинским войскам городе Запорожье. Кроме того, был уничтожен склад с боеприпасами украинских войск в промзоне Херсона, где находились ракеты и самые ходовые снаряды для пушек. ВКС и артиллерия России наносят удары по местам дислокации нацбатальонов, выбивая живую силу и технику, которую готовят для наступления кураторы Зеленского. Подробности – в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александра Ельшевского.

"Орудие! Выстрел!"

Артиллерия большой мощности бьет по пунктам временной дислокации украинской армии. "Тюльпан" – самоходный миномёт, который может закинуть 230 килограммов реактивной мины на расстояние в 19 километров. После взрыва на месте остается весьма убедительная воронка, в которую легко помещается бронеавтомобиль. От любых полевых укреплений при прямом попадании не остается просто ничего. Именно таким образом перестал существовать пункт временной дислокации ВСУ в районе населенного пункта Великой Новосёлки. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев.

ГОРДЕЕВ: Военнослужащие группировки "Восток" уничтожили барражирующим боеприпасом "Ланцет" командно-штабной автомобиль Вооруженных сил Украины около населенного пункта Григоровки. Расчет зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Тор" сбил беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Лелека".

Киевское командование пытается замаскировать концентрацию сил, собранных для предполагаемого наступления. Проводят регулярные переброски и разведку боем небольшими группами. Но благодаря разведке и оперативно передаваемым сведениям, по любым скоплениям в тылу ВСУ наносятся ракетные удары. Так, на Купянском направлении военнослужащими группировки войск "Запад" крылатые ракеты комплекса "Искандер" уничтожили технику 112-й отдельной танковой бригады ВСУ в городе Балаклее. Вскрыта попытка ротации украинских подразделений ВСУ в Марьинке, после чего артиллерия и танки России сорвали замену подразделений на передовых позициях.

В Артемовске от передовых штурмовых отрядов российской стороны до границ города осталось 742 метра. Оставшиеся в застройке украинские части практически отрезаны от снабжения. Дорога к позициям ВСУ похожа на кладбище военной техники, на улицах самого Артемовска повсеместно видны сгоревшие остовы того, что поставляли Киеву для борьбы с Россией с Запада. Готовили к этому противостоянию подростков, накачивая их ненавистью. Им предстояло встать в ряды нацбатальонов и начать стрелять в тех, кто говорит на русском языке. Молодежный центр в Волновахе, где детей Донбасса натаскивали, чтобы они испытывали злобу ко всему русскому, курировали чиновники и националисты. Следователи из спецслужб ДНР установили всех причастных к этой подготовке.

"В ходе следствия было установлено, что в центре воспитывали детей в националистическом ключе. Этим занимался напрямую "Правый сектор" (организация запрещена в России), подростков до 18 лет учили на экстремистской литературе, в итоге дети стали готовить "коктейли Молотова".

Подготовка велась много лет, воспитывали поколение, которое не должно было знать ничего, кроме войны с Россией. Знающих русский язык детей Донбасса готовили как к прямой войне, так и к диверсиям.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация