Посоветуйте, доктор Медицина антистарения (03.06.2023)

3 июня 2023, 13:12

45-летний миллиардер Брайан Джонсон превратил свою жизнь в эксперимент по омоложению. С этой целью он проводит небезопасные процедуры, на которые планирует тратить около 2 млн долларов ежегодно. В команде Джонсона 30 врачей, которые подбирают ему методы омоложения и контролируют результат. По данным медицинских исследований, он моложе своего биологического возраста примерно на десять лет. Врачи констатируют, что сердце у него 37-летнего человека, кожа 28-летнего, а объем легких 18-летнего.

Эффективность многих процедур и средств, якобы омоложения, которые использует Джонсон, на сегодняшний день научно не доказана. Совсем недавно он перелил себе кровь своего 17-летнего сына. У подростка взяли аж литр крови, перевели ее в плазму и дальше эту плазму перелили Брайану. На минуточку, в организме взрослого человека от 4 до 6 литров крови. Ну то есть как минимум пятую часть крови у парня выкачали. При этом 35% потери крови – это уже тяжелая ситуация с высоким риском летального исхода. На этом биохакер-миллионер не остановился. Литр своей собственной крови он отдал своему 70-летнему отцу.

Помогут ли эксперименты Брайана Джонсона и других биохакеров науке, изучающей методы омоложения? Будем это обсуждать в эфире. А также безусловно сделаем актуальный обзор методов и средств антивозрастной медицины.

Гостья: врач-эндокринолог из Санкт-Петербурга, специалист по антивозрастной медицине кмн Надежда Викторовна Фетисова.

Посоветуйте, доктор. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Посоветуйте, доктор!
  • Посоветуйте, доктор! Коронавирус

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация