Всё сразу! Кулинарный Петербург; смысл корпоративов; рацион тираннозавра; день рождения Клода Моне

14 ноября 2023, 19:00

Персоны

Петербургу присвоили статус кулинарной столицы России. Свидетельство о кулинарной столице городу выдала Федеральная служба по интеллектуальной собственности после проверки достоверности и объективности заявки Петербурга, которая длилась почти целый год. О кулинарном Петербурге рассказывает главный редактор Гастроном.ру Анна Куклина.

Потерянное поколение? Исследование показало, что зуммеры не видят смысла в корпоративах. Западная компания в области трудоустройства, CareerWallet, опубликовала обширное исследование, чтобы дать правдивый обзор трудовой жизни в Великобритании. Обширный опрос CareerWallet также показал, что для многих даже в "нормальном" экономическом климате рождественская вечеринка по-прежнему воспринимается негативно. Для чего вообще нужны корпоративы и как увлечь зуммеров, рассказывает руководитель отдела продаж ивент-агентства Night Street Мария Карага.

Цифра дня: сколько человек в день съедал бы тираннозавр, чтобы наесться. Зоолог Луис Виллазон подсчитал, сколько человек в день мог бы съедать тираннозавр, чтобы оставаться сытым. "Ему нужно было потреблять более тонны мяса в неделю, или примерно два человека в день". О том, чем питались динозавры, и могли бы они найти пропитание сейчас, говорим с учителем биологии и естествознания Петром Гамбаряном.

Клод Моне родился 14 ноября 1840 – французский живописец, один из основателей импрессионизма. Моне родился во Франции, в Париже. Он был вторым ребёнком бакалейщика Клода Адольфа Моне и Луизы Жюстины (урождённой Обре). Когда мальчику было пять лет, семья переехала в Нормандию, в Гавр. Отец хотел, чтобы Клод стал бакалейщиком и продолжил семейное дело. О том, как Моне придумал импрессионизм и насколько новаторским был его подход, рассказывает культуролог, автор подкаста и книги "Искусство для пацанчиков", лектор Прямой речи Настя Четверикова.

Необычное исследование: хранить позитивные секреты полезно для здоровья. Ранее ученые утверждали, что хранить секреты вредно как для физического, так и для морального здоровья. О том, как хранение секретов сказывается на нас, рассказывает социальный психолог Алексей Рощин.

Из-за огромной очереди из 3000 человек, пришедших на автограф-сессию Blur в лондонском книжном магазине "Book’s Etc" 14 ноября 1995 года, во всем районе остановилось движение. Девятый студийный альбом английской рок-группы Blur был выпущен 21 июля 2023 года лейблами Parlophone и Warner Records. Песни альбома были написаны фронтменом Деймоном Албарном в 2022 году во время тура с Gorillaz и сочинены Албарном и остальными участниками группы. Комментирует журналист, музыкальный критик Илья Легостаев.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация