Всё сразу! Каких кошек нужно купать, голос на морозе, Мазаеву – 64 и др.

7 декабря 2023, 19:00

Персоны

- В День святой Екатерины один из крупнейших художественных музеев мира — Государственный Эрмитаж — отметит свое 259-летие. О важности и значимости Эрмитажа рассказала культуролог, гид в Санкт-Петербурге Дарья Борисова.

- Большинство кошек боится воды и вздрагивает каждый раз, когда владелец включает воду в душе или поворачивает кран. Многие владельцы также заметили, что питомец часто вылизывает себя, что вызывает вопрос: действительно ли кошек нужно мыть? О том, когда и каких кошек стоит мыть, рассказала фелинолог, зоопсихолог Ангелина Сиротина.

- Ученые из Германии и Китая проверили, как различается человеческая речь в разных климатических условиях. Для этого они использовали универсальную шкалу звучности, применив ее к 5293 языкам. Звучностью в лингвистике называют слышимость звука на расстоянии. Оказалось, что ее значение в разных климатических зонах в основном коррелирует со средней температурой. О том, как правильно разговаривать в помещении и на улице напомнила Татьяна Баранова, эксперт по практическому этикету и деловым коммуникациям.

- 8 декабря 1957 года родилась Марина Голуб советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка Российской Федерации. Вспомнили добрым словом вместе с театральным критиком, ректором ГИТИСа Григорием Заславским.

- Одиночество становится угрозой для здоровья людей во всем мире, оно может нанести такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день. Об этом заявили сопредседатели комиссии по социальным связям Всемирной организации здравоохранения, которая будет заниматься изучением последствий одиночества и социальной изоляции. О том, почему так важно не оставаться одному, поведал социальный психолог Алексей Рощин.

- Сегодня исполняется 64 года сегодня исполняется Сергею Мазаеву, советскому и российскому киноактёру, музыканту, певцу, автору песен, композитору и музыкальному продюсеру, солисту группы «Моральный кодекс». Важные и тёплые слова об имениннике произнесла Рита Митрофанова, ведущая этого самого шоу – "Всё сразу!".

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация