Всё сразу! Погода в Новогоднюю ночь, животные-драконы, музыкальные итоги и др.

28 декабря 2023, 19:00

Персоны

- Погода в Москве в новогоднюю ночь будет морозной. Можно ли уже строить прогнозы? И как одеваться в праздники? Рассказал метеоролог, ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

- Сегодня прошла последняя экскурсия «Новогоднее путешествие в средневековую Москву» от Музея Москвы. Что это была за экскурсия? И чем порадует музей на новогодних праздниках? Рассказал начальник экскурсионного отдела Музея Москвы Андрей Клюев.

- Вспомнили о шести животных – драконов, существующих в наши дни. Это молох, комодский варан, летучие агамы, крокодиловый сцинк, моллюск под именем "Золотой дракон" и игуана. О родственниках драконов кратко рассказал учитель биологии и естествознания школы «класс Центр» Пётр Гамбарян.

- Топ-9 новогодних российских традиций, которые мы бережно храним из поколения в поколение. Украшать дом и елку, написать письмо Деду Морозу, накрыть праздничный стол, поставить на стол шампанское, проводить Старый год, сходить в баню и кино соответствующее пересмотреть, сходить в гости и гадать. О важности таких традиций напомнила преподаватель Московского Гуманитарного университета, кандидат культурологии Ольга Хлопонина.

- Праздники — не повод пускаться во все тяжкие. Разбирались с тем, как сделать новогоднюю ночь и каникулы полезными для здоровья, в компании терапевта, кардиолога, диетолога и медицинского блогера Филиппа Кузьменко.

- Музыкальный год проводили с музыкальным журналистом, автором телеграм-канала «Mixed Arts» Александром Кондуковым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация