Шинель Послание Президента Федеральному Собранию. Время Героев

3 марта 2024, 15:37

Персоны

Главное событие – это, безусловно, Послание Президента Федеральному Собранию.

Раньше из средств массовой информации мы получали самые броские, яркие фрагменты. И тут я услышал несколько слов о СВО вначале и потом – экономика. Экономика, социалка, культура, спорт. Понятно, что это – предвыборная речь Президента. Стесняться нечего, я, честно говоря, считаю необходимым слушать то, что произносят его оппоненты по телевизору, но, возникают спорные вопросы по уровню понимания ситуации. Мне кажется, любого репортера "Вестей" разбуди ночью и спроси, они произнесут более внятные сентенции. Но, ладно. Путин, он у нас один такой, на всякий случай и на каждое его слово далее шла короткая аналитическая справка, что было, что есть, что будет в течение 6 лет до 2030 года. И бюджетные выдержки сразу, сколько это будет стоить, откуда это будет браться. Меня потрясли буквально все его проекты. Я человек скептический, даже желчный, посмотрим, поглядим...

Мы, люди, которые работают в военной журналистике, конечно ждали , что Президент сейчас начнет рассказывать про СВО, планы, детали, заявления. А потом я поймал себя на том, что человек мыслит совершенно другими масштабами. Он мыслит о будущем России, какой будет Россия, как будут люди жить, а СВО – это один из моментов, важнейших этапов жизни страны.

Слушайте Александра Сладкова и Галима Вергасова о конкретных проектах из Послания Президента РФ, об утечке из Бундесвера о планах атаки на крымский мост и другие темы.

Шинель. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Шинель

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация